19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

В Москве убит музыкант группы "Мертвые дельфины"

30.05.2011
 

Бас-гитарист группы "Мертвые дельфины" Александр Помараев был убит в Москве в ночь на понедельник, 30 мая. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 На Помараева напали примерно в 1:20 на улице Поликарпова на северо-западе столицы. Неизвестный два раза выстрелил в голову 31-летнего музыканта и два раза в спину, а затем скрылся. Родственница музыканта, ставшая свидетельницей нападения, вызвала "Скорую помощь", Помараева госпитализировали в тяжелом состоянии. Рано утром в понедельник он скончался в Боткинской больнице.

 Возле места нападения был обнаружен пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и снабженный самодельным глушителем.

 На сайте Следственного Управления СКР по Москве сообщается, что по факту нападения на Помараева возбуждено уголовное дело об убийстве.

 Мотивы нападения на Помараева пока неизвестны. Чеченская рок-группа "Мертвые дельфины" действовала с 1996 года, в 2010 году участники дали несколько концертов под названием "Живые дельфины". В марте 2011 года коллектив выложил в интернет альбом "Любовь в метро". Известно, что Александр Помараев также занимался бизнесом - он был совладельцем рекламной компании. Следователи рассматривают версию, связанную с его предпринимательской деятельностью.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать