26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Мумий Тролль отправляются в кругосветку

06.03.2012
 

Группа "Мумий Тролль" отправится в 14-тимесячное кругосветное плавание на одном из кораблей русского флота "Седов". Более чем за год парусник пройдет около 45 тысяч морских миль, а коллектив запишет новый альбом.

 

20 мая группа Ильи Лагутенко начнет свое плавание из порта Санкт-Петербурга. Корабль с музыкальным коллективом на борту обойдет воды Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов и посетит более 30 портов государств Европы, Южной и Северной Америки, Азии и Африки.

 Кругосветка "Мумий Тролля" будет разделена на несколько частей. Летний кругосветный маршрут начнется в Финляндии, вслед за которой последуют Германия и Франция. Группа примет участие в ежегодной Кильской парусной регате, откроет немецкую часть кругосветки в городе Бремерхафен и примет участие в Дне Культуры России во Франции. В морских переходах "Мумий Тролль" будет не только записывать материал новой пластинки, но и выполнять обычные флотские обязанности наравне с командой корабля.

Из кругосветного плавания "Мумий Тролль" обещают вернуться с готовым альбомом, релиз которого намечен на 2013 год, а также 40-минутным документальным фильмом, в котором будут запечатлены все эмоции, пережитые в уникальном морском приключении.

Сегодня вечером, 6 марта, группа дает пресс-конференцию, посвященную участию в кругосветном путешествии, в Московском Планетарии. А завтра, 7 марта, владивостокские рокеры отыграют концертную программу "Это по любви" в столичном Stadium Live.

Источник: billboard.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать