29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

На концерт без iPhone?

21.06.2011
 

Компания Apple выступила со странной инициативой запретить пользователям своего наиболее популярного продукта снимать видео живых выступлений музыкантов. Как стало известно, «яблочники» подали заявку на патент для нового приложения, позволяющего блокировать возможность записи видео на различных музыкальных акциях.
 
Неизвестно, то ли это группа Ratatat так повлияла на производителей iPhone, то ли так сильно лобби мейджор-лейблов, но факт остаётся фактом: Apple прикладывают большие усилия, чтобы реализовать данный проект.
 
Сообщается, что реализовываться он будет посредством размещения специальных сенсоров в местах проведения концертов. Улавливая твой телефон, они подают сигнал на блокирование видеосъёмки, при этом никак иначе не ограничивая функции гаджета.
 
Предполагается, что такой шаг поможет Apple ублажить крупных правообладателей в сфере шоубизнеса, которые недовольны утечкой своей продукции в интернет из-за любительских съёмок.

Кроме того, возможно, в будущем компания сможет взимать плату за возможность снимать видео на концертах. Тем не менее, о том, когда такое «приятное» новшество будет введено, говорить пока что очень рано.

 

Источник: topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать