25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Новый альбом Элвиса Пресли включает в себя панк-рок, хип-хоп и R and B

27.07.2010
 

Уже в октябре любители смогут услышать новый альбом Элвиса Персли, который будет называться В октябре в продаже появится "Viva Elvis". Этот сборник предстанет перед публикой как совершенно неожиданная часть посмертной дискографии знаменитого певца.

Новый диск Элвиса Пресли основан на одноименном шоу Cirque Du Soleil, которое открылось в январе этого года в лас-вегасском театре ARIA. Во время достсточно смелого музыкального эксперимента голос Элвиса был собран с 3000 часов фильмов, саундтреков и записанных ранее песен.

Продюсерами было извлечено порядка 17 тысяч семплов, которые были наложены на вновь записанную музыку. Этот новаторский проект по своему духу вполне соответствует натуре Элвиса Пресли, который при жизни работал в самых разных жанрах - от блюза и рокабилли, до соула и госпела. В новый альбом были добавлены такие стили как гаражный рок, панк и даже хип-хоп.

Продюсеры поменяли не только ритм, но и мелодию песен. Но при этом они однозначно передали с помощью получившихся произведений сам дух всех оригинальных записей и настроение исполнения Элвиса Пресли. Песни, которые обрели вторую жизнь в этом альбоме, включают в себя и такие хиты как "Burning Love", "Suspicious Minds" и "Blue Suede Shoes". Новый альбом станет последним словом в поп-музыке, об этом заявил вице-президент Legacy Recordings.

Источник: wn.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать