26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

У 'Би-2' будет новый 'Нечетный воин'

10.09.2010
 

Группа «Би-2» спустя полгода после выхода саундтрека к кинофильму «О чем говорят мужчины» возвращается к публике с новым альбомом – продолжением проекта «Нечетный воин». Релиз пластинки ожидается в ноябре.

Казалось бы, в предыдущих главах проекта уже поучаствовали все мало-мальски известные российские рок-н-ролльщики – «Серьга», «Агата Кристи», Диана Арбенина, Эдмунд Шклярский, Найк Борзов и т.д. Однако, как обещают Лева и Шура Би-2, «герои» нового альбома будут не менее именитыми. Имена участников пока держатся в секрете, и музыканты не спешат его отрывать, но заверяют, что все исполнители предстанут в новом для себя амплуа, как это и заведено в «Нечетном воине».

Главное отличие нового альбома от предыдущих заключается в том, что он акустический. «Проект «Нечетный воин 2.5» начался в кризисное время, в 2008 году, поэтому Карась (Михаил Карасев – автор и идейный вдохновитель проекта) предложил сделать его акустическим и записать все максимально своими силами, в домашней студии, - рассказывает Шура Би-2. - Он практически все играл сам, а я, уже как аранжировщик, продюсировал песни. Сначала было только несколько песен, но потом проект стал разрастаться, и в итоге их получилось 12. Какие-то инструменты записывались здесь, в Москве – часть гитар, духовые, барабаны и, в том числе, голоса. А мастеринг мы будем делать в Лос-Анджелесе».

«Нечетный воин 2.5» выйдет в стандартном CD-формате и подарочном варианте, который будет включать DVD с записью концерта-презентации второго «Нечетного воина», состоявшейся в марте 2008-го года в московском театре «Школа современной пьесы». В необычном театральном действе, которое вел Михаил Козырев, помимо «Би-2» приняли участие Диана Арбенина, Инна Желанная, Punk TV, Дэвид Браун (Brazzaville), Луи Франк из Esthetic Education и другие известные артисты.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать