20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Вокалистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббия стала "зеленой"

18.11.2009
 

Вокалистка итальянской готик-метал группы Lacuna Coil Кристина Скаббия (Cristina Scabbia) стала лицом новой кампании peta2, целью которой является запрещение практики тестирования косметических препаратов на животных. Молодежная организация по защите прав животных запустила рекламный ролик, в котором Скаббия призывает потребителей покупать только те товары, при производстве которых не пострадали братья наши меньшие.

Слоган кампании: «Эксперименты на животных разбивают сердца». «Я просто человек, - заявляет рокерша. – Но для меня очевидно, что опыты на ни в чем не повинных животных ради нашей красоты – это абсолютно бесчеловечно».

Известно, что многие компании по производству косметики и средств гигиенты при разработке новых продуктов тестируют их на животных, в результате чего гибнут тысячи подопытных мышей, крыс, кроликов и морских свинок. Однако ни в одной стране мира нет закона, который обязывал бы производителей тестировать эти товары на животных. Сотни компаний уже дали обещание заменить эксперименты на животных современными эффективными тестами. Со списком этих производителей можно ознакомиться на сайте peta2.

Lacuna Coil - не единственные представители метал-сцены, поддерживающие инициативы активистов по борьбе за права животных. Участие в различных кампаниях peta2 также принимают их коллеги Cradle of Filth, The Agonist, Otep, Killiswitch Engage, Lamb of God и Trivium.

Источник: Blabbermouth
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать