25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

С.К.А.Й. организовала и отыграла благотворительный концерт

Тэги: С.К.А.Й.
07.12.2012
 

«Я, как обычный рядовой гражданин, время от времени по необходимости обращаюсь в государственные медицинские учреждения, в частности в районную больницу города Украинка, жителем которого я являюсь, - так начинает рассказ о благотворительном концерте «Время для добра» вокалист группы С.К. А.И. Олег Собчук. - И месяц назад, когда я снова пришел в больницу, я понял, что надо что-то делать, ведь состояние, в котором находится районное медицинское учреждение, мягко говоря, не очень удовлетворительное. Абсолютно все, начиная от внешнего вида и заканчивая аппаратным обеспечением больницы, нуждается в средствах для дальнейшей качественной работы. И мне захотелось хоть чем-то помочь, исправить это положение».

Именно так и возникла идея благотворительного концерта группы С.К.А.Й., который состоялся 2 декабря 2012 года в городе Украинка, Киевской области и собрал полный зал зрителей во Дворце культуры «Энергетик». Все средства, собранные во время концерта, пойдут на помощь районной больнице г. Украинка, а именно на покупку медицинского оборудования. Организацией концерта занимались непосредственно сами ребята из группы С.К.А.Й и, как часто бывает, если делаешь доброе дело, то у тебя сразу появляется много желающих помочь. На помощь пришли все неравнодушные, а таких оказалось немало! Помощь поступала отовсюду. Студенческий парламент печатал афиши и занимался их распространением; Городская администрация всячески помогала в распространении информации о концерте и решении различных юридических вопросов; местное телевидение выпускало в эфир сюжеты о концерте; местные бизнесмены предоставили бесплатно несколько бигбордов для размещения рекламы концерта; и даже в местных школах, во время родительского собрания, учителя рассказывали родителям о цели благотворительного концерта.

Такого концерта город Украинка за всю свою новейшую историю существования еще не видел! Переполненный Дворец культуры, двухчасовое феерическое выступление С.К.А.Й., включавшее все проверенные временем хиты и новые песни с будущего четвертого альбома группы, тепла и дружеская атмосфера, пение песен всем залом, множество улыбок и хорошее настроение.

Доброе дело удалась! По завершении концерта Олег Собчук лично выразил благодарность всем присутствующим за неравнодушие к судьбе больных людей и всем, кто помогал в подготовке к концерту. На полученные средства группа С.К.А.Й. планирует приобрести реанимационный бокс для новорожденных или передвижную кардиостанцию. Эти два аппарата крайне необходимы больнице, и в ближайшее время один из них займет свое достойное место среди штатного медицинского оборудования больницы. Для кого-то концерт 2 декабря стал возможностью насладиться настоящей современной музыкой, а для кого-то - это спасенная жизнь. И самое главное, что для доброго дела музыканты смогли объединить общество, а в наше непростое время это весомый поступок.

 
Тэги: С.К.А.Й.
Комментарии Комментировать
 
Комментировать