19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Beastie Boys снимут фильм о собственном видеоклипе

09.12.2010
 

Участники группы Beastie Boys снимут короткометражный фильм, посвященный клипу на их же песню "Fight For Your Right", сообщает NME.

Сценаристом и режиссером фильма станет Адам Йоук. Главную роль в короткометражке исполнит Элайджа Вуд. Кроме того, предполагается, что в фильме будут заняты Сет Роген, Джек Блэк и Уилл Феррелл. Детали сюжета пока не разглашаются. В качестве слогана фильма была выбрана следующая фраза: "После того, как парни ушли с вечеринки".

Премьера фильма состоится на фестивале короткометражек "Сандэнс", который будет проходить в Парк-Сити с 20 по 30 января 2011 года.

Трек "Fight For Your Right" вошел в альбом Beastie Boys "Licensed to Ill", изданный в 1986 году. В видеоклипе, снятом на песню, речь идет о молодых людях, решивших устроить вечеринку, пока их родители отсутствуют. В какой-то момент на мероприятие прибывают агрессивно настроенные участники Beastie Boys и их приятели и реорганизуют праздник согласно своим представлениям о том, как надо веселиться. При этом участники группы позже заявляли, что и треком, и клипом пытались подшутить над подростками, однако многие слушатели восприняли "Fight For Your Right" как серьезную протестную песню.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать