19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

KUBANA 2012

02.04.2012
 

Музыкальный фестиваль KUBANA готовится к 2012 году!

С 1 по 5 августа на черноморском побережье Краснодарского края, в поселке Веселовка пройдет IV крупнейший музыкальный международный фестиваль «KUBANA 2012»! Под открытым небом сразу на двух сценах перед гостями «российского Вудстока» выступят лучшие команды из России и ближнего зарубежья, а также хэдлайнеры мирового уровня!

В 2012 году фестиваль KUBANA подарит своим гостям практически полноценный отпуск, ведь на этот раз «российский Вудсток» продлится целых пять дней. С 1 по 5 августа на Таманском полуострове, в посёлке Веселовка, неподалеку от крупнейших черноморских курортов Анапа и Геленджик, на двух сценах выступят самые яркие представители разных музыкальных течений: поп, рок, хип-хоп, альтернатива и многое другое.

Организаторы KUBANA-2012 уже начинают объявлять будущих хэдлайнеров фестиваля. Так уже стало известно, что на летнем музыкальном open-air в 2012 году выступят: Ленинград, Дельфин, Noize MC, Найк Борзов, Ляпис Трубецкой, Тараканы!, Juno Reactor, Spitfire, Слот, Animal ДжаZ, Мэd Dог, SunSay, Reel Big Fish, Modestep, Sunrise Avenue, The Subways, The Skatalites, Gogol Bordello, Zero People, Atari Teenage Riot, Talco, Jane Air, Louna, Billy’s band, Кирпичи, Каста, Морэ&Рэльсы, Anacondaz, Infected Mushroom, Enter Shikari и The Jolly Boys! А также специальные гости фестиваля – Бременские музыканты и группа Дюна! Остальные имена пока держатся в секрете и будут объявлены в скором времени!

KUBANA – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. Событие федерального значения по праву занимает почетное место в списке лучших летних open-air`ов страны и уже давно стало одним из самых ожидаемых проектов. В первый год мероприятие посетило более 8000 человек. Второй фестиваль в 2010 году собрал свыше 30 000 зрителей. Третий open-air побил многие рекорды, собрав в одном месте более 70 000 человек!

За три года на KUBANA выступили NOFX, Nouvelle Vague, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Noize MC, Рубль, Тараканы!, Juliette Lewis, Михаил Боярский, Дельфин, Кирпичи, Billy's Band,
Marky Ramone’s Blitzkrieg, Ноггано, Александр Ф.Скляр, Браво и многие другие. Помимо концертной программы ежегодно для посетителей фестиваля открыты спортивные и досуговые мероприятия.
«У этого курорта и этого фестиваля есть огромное будущее», - Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.
«KUBANA - это то, что в сердце. Это свобода!», - Ноггано.
«Мне здесь нравится – это один из лучших фестивалей на территории бывшего Советского союза», - Сергей Шнуров.
«Это моя лучшая тусовка за последнее время!», - Marky Ramone's Blizkrieg.

Билеты на KUBANA-2012 можно приобрести на порталах www.ponominalu.ru и www.concert.ru, а также в любом салоне связи «Евросеть» по всей стране. Приобрести KUBANA-абонемент без наценки можно на официальном сайте www.kubana.com.

KUBANA-2012 сотрет из вашей памяти все предыдущие фестивали! Вас ждет пять дней яркого солнца, освежающего морского бриза, теплого моря, любви и музыки!

Подробности вы найдете на официальных сайтах фестиваля kubana.com, kubana.ru и кубана.рф

Источник: rockyou.kiev.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать