25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Маккартни работает над альбомом стандартов

18.05.2011
 

Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) признался фэнам, что втайне от публики уже несколько лет работает над альбомом джазовых и поп-стандартов, куда войдут переработки композиций, которые он с увлечением слушал в детстве и юности. В работе над диском экс-участнику The Beatles помогает известная джазовая вокалистка и пианистка Дайана Кролл (Diana Krall).

«Это музыка времен моего отца, - говорит 68-летний музыкант. – Я давно хотел сделать нечто подобное – еще со времен «Битлз». Но потом за эту тему взялся Род Стюарт. И настолько плотно, что выпустил один за одним сразу пять альбомов кавер-версий классики 40-60-х.  Так что я решил немного подождать, пока схлынет эта волна – чтобы не казалось, что я копирую Рода!»

Маккартни пока не раскрывает деталей работы и список композиций, отобранных им для проекта. Единственное, что сообщает музыкант – композиции эти будут не самыми известными широкой публике. «Эти песни гремели когда-то, я сейчас их никто не помнит. Я выбирал не самые распространенные вещи, а те композиции, которые имеют какое-то значение для меня, – объясняет сэр Пол. – Они для домашнего времяпровождения. Лучше всего их будет слушать, сидя у камина и попивая вино».

Напомним, что в настоящее время готовится и трибьют-альбом самому Маккартни. Как сообщалось ранее, песни для него записывают The Cure, Kiss и Билли Джоэл (Billy Joel).

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать