29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Metallica выступят вместе с Оззи

23.10.2009
 

Легендарный Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) присоединится к музыкантам Metallica во время выступления последних на гала-концерте в честь 25-летия Зала Славы Рок-н-ролла. Шоу с участием звезд рок-музыки – лауреатов Зала Славы разных лет – состоится в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден 30 октября.

Помимо Оззи и Metallica, на сцену в этот день также выйдут знаменитый гитарист Эрик Клэптон (Eric Clapton), рокеры U2 и королева соул Арета Франклин (Aretha Franklin).

Напомним, что имена музыкантов Metallica были включены в Зал Славы Рок-н-ролла в апреле сего года. Что касается Оззи, то «Великий и ужасный» стал экспонатом этот уважаемой институции еще в 2006-м году – одновременно с коллегами по Black Sabbath.

По правилам, право на включение в Зал Славы получают артисты, со дня выхода дебютного альбома которых прошло не менее 25 лет. Главный критерий - сохранившаяся актуальность творчества, а также то, как оно повлияло на развитие музыки в целом. Номинантов определяет специальный комитет, в состав которого входят известные музыкальные эксперты и известные деятели шоу-бизнеса.
 

Источник: New Musical Express
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать