26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Paul Rodgers, Muse и Plan B получили Ivor Novello Awards

20.05.2011
 

Детали и фото 56-ой церемонии вручения престижной премии.

 

Вчера, 19 мая, в лондонском отеле Grosvenor Housе состоялась торжественная церемония вручения Ivor Novello Awards 2011, которые присуждаются Британской академией композиторов авторам лучших песен.

Plan B, один из лидеров среди номинантов, получил три статуэтки. Исполнитель, чье настоящее имя Бен Дрю, стал автором лучшего альбома года («The Defamation of Strickland Banks» и автором наиболее исполняемой песни («She Said»).

Plan B

 

Кроме того, 27-ий певец стал лучшим автором песен года.

Ирландские рокеры Villages получили приз за лучшую песню года («Becoming A Jackal»), а рэпер Тини Темпа — за лучшую современную песню («Pass Out»).

Villages

 

Среди обладателей специальных наград оказалось и британское рок-трио Muse. Музыкантов отметили за «Международные достижения».

Muse

 

Напомним, уже сегодня Muse выступят в Санкт-Петербурге, 22 мая — в Москве, а 24 — в Киеве.

Награду за выдающийся вклад в британскую музыку вручили Полу Роджерсу, выступавший несколько лет назад с Брайаном Мэем и Роджером Тэйлором из Queen под названием «Queen + Paul Rodgers».

Queen + Paul Rodgers

 

Также специальными премиями отметили композиторов Стивена Сондхайма и Майкла Наймана, исполнителя и мультиинструменталиста Стива Уинвуда и рэпера Dizzee Rascal.

Тин Темп и Dizzee Rascal.

 

На фото: Тини Темпа и Dizzee Rascal.

Композитору Джону Пауэллу, как и в прошлом году, не нашлось равных в номинации «Лучшая музыка к фильму». 47-летнего британца наградили за работу над мультфильмом «Как приручить дракона» («How To Train Your Dragon»).

Лучшей музыкой к телесериалу назвали саундтрек к сериалу «Сердце всякого человека» («Any Human Heart») авторства Дена Джонса. Лучшей музыкой к компьютерной игре признали «Napoleon: Total War».

Напомним, премия Ivor Novello Awards была основана в 1955 году и названа в честь английского композитора Айвора Новелло.

Источник: siteua.org
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать