19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

С.К.А.Й. отыграл на фестивале «Нашествие» и посетил Санкт-Петербург с Юрием Шевчуком

20.07.2012
 

8 июля группа С.К.А.Й. сыграла свою концертную программу в рамках известнейшего российского фестиваля «Нашествие». Фестиваль поразил украинских музыкантов своими масштабами - огромной территорией, организацией, а также количеством команд, которые выступали. Публика встретила С.К.А.Й. очень тепло. Приятным фактом стало то, что фестиваль посетило много людей из Украины – это было заметно по количеству украинских флагов среди зрителей. Российская аудитория, несмотря на то, что С.К.А.Й. украиноязычная группа, тоже встречала выступление музыкантов очень бурно и эмоционально, чем в который раз доказала тот факт, что языкового барьера в музыке не существует.

В этом году на фестивале «Нашествие» присутствовали 154 тысячи зрителей, а также более 260 тысяч человек наблюдали за выступлениями любимых групп с помощью прямой Интернет-трансляции фестиваля во всемирной сети.

Также приятным событием во время поездки в Россию для С.К.А.Й. стала встреча в Санкт-Петербурге с их хорошим другом и коллегой Юрием Шевчуком, лидером группы ДДТ. Он очень радушно встретил после «Нашествия» своих украинских товарищей в родном городе, и показал им все самые интересные места и закоулочки Санкт-Петербурга.

«Мы очень хорошо провели время вместе и отдохнули от фестиваля. Вообще поездка была тяжелой, хотя очень приятной и интересной. Мы планируем уже скоро снова поехать в Россию с концертами», - отметил лидер группы С.К.А.Й. Олег Собчук.

 

С.К.А.Й. на НашествииС.К.А.Й. на НашествииС.К.А.Й. на Нашествии

С.К.А.Й. на НашествииС.К.А.Й. на НашествииС.К.А.Й. на Нашествии

С.К.А.Й. в Санкт-Петербурге с Юрием ШевчукомС.К.А.Й. в Санкт-Петербурге с Юрием ШевчукомС.К.А.Й. в Санкт-Петербурге с Юрием Шевчуком


Ближайшие выступления группы С.К.А.Й в Украине:
- 21 июля – фестиваль Summer Sound в Грибовке (30 км от Одессы)
- 22 июля – праздник минеральной воды в с.Поляна (Свалявский район, Закарпатская область)

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать