25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

События 29 марта

29.03.2011
 
Людвиг ван Бетховен 1795 — Немецкий композитор Людвиг ван Бетховен впервые дал концерт в Вене.
Вангелис (Vangelis, Evanghelos Odyssey Papathanassiou 1943 родился Вангелис

29 марта 1943-го года в городе Volos в Греции родился Вангелис (Vangelis, наст. имя Evanghelos Odyssey Papathanassiou), знаменитый композитор, аранжировщик, продюсер и мультиинструменталист, в прошлом - лидер Aphrodite's Child, вокалистом которой, если помните, был небезызвестный Демис Руссос.
  1944 — Родился Терри Джекс, канадский музыкант. Наибольшего успеха он достиг в 1973 году с песней Seasons in the Sun, которая разошлась тиражом 10 миллионов экземпляров. Это была англоязычная версия песни, написанной французом Жаком Брелем.
  1947 — Родился Бобби Кимбол (настоящее имя Роберт Тото), вокалист американской группы Toto. Название группы было взято, с одной стороны, как упрощённое написание настоящей фамилии певца (Toteaux), с другой — в честь собачки из сказки «Волшебник из страны Оз»
Перри Фаррелл, Perry Farrell

1959 родился Перри Фаррелл


29 марта 1959-го года в Куинс, Нью-Йорк, родился Перри Фаррелл (Perry Farrell), основатель и вокалист Jane's Addiction, организатор фестиваля Lollapalooza.

СерьГа 1962 — Родился Сергей Левитин, музыкант, гитарист группы «СерьГа».
Владимир Владимирович Пресняков-младший

1968 — Родился Владимир Владимирович Пресняков-младший,

 

российский эстрадный певец, музыкант-клавишник, композитор, аранжировщик, актёр.

Рики Мартин 2010 Рики Мартин 'вышел из подполья'

29 марта 2010-го года Рики Мартин открыто признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Певец сообщил об этом на страницах официального сайта, объяснив, что не решался сделать подобное заявление ранее из опасения повредить своей карьере.

К «выходу из подполья» его подтолкнула работа над книгой мемуаров, в которой Рики пообещал подробно и без утайки рассказать о своей жизни и карьере.
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать