24 Апреля 2024 Среда
 
Музыкальные новости

Tiesto поддерживает нелегальные скачивания

29.04.2011
 

В своем недавнем интервью гуру танцевальной электроники заявил, что нелегальные скачивания благотворно влияют на электронную музыку.
 
«Главной причиной бума электронной музыки в последнее время является ее тиражирование online» - говорит Tiesto. «Когда-то, в эпоху винила, даже когда ты хотел купить трек, ты не мог этого сделать, в случае, если пластинка продана. Я думаю, сегодняшняя ситуация лучше. И дело вовсе не в деньгах или в отсутствии контроля. Это как Дикий Запад. Десять лет назад радио и лейблы диктовали, что слушать. А сейчас ты можешь просто зайти в интернет и найти все, что угодно, на любой вкус» - говорит звезда. «Это больше чем возвращение – это самый настоящий бум. Танцевальная музыка очень востребована, особенно живые выступления. Никогда столько народу не посещало танцевальные события, как за последние несколько лет» - объясняет свою позицию  Tiesto.
 
Конечно же, сторонники легального контента найдут аргументы в пользу того, что начинающие музыканты не смогут продавать свою музыку и, следовательно, утратят стимул к дальнейшему развитию. Но,  с другой стороны, если есть загрузки – есть и популярность.
 
В свою очередь, как мы уже писали, годовой доход Tiesto составляет 20 миллионов долларов и, судя по насыщенному гастрольному графику,  большая часть этих средств заработана в процессе выступлений. На данном этапе Tiesto находится в туре по Канаде в поддержку компиляции Club Life Vol. 1: Las Vegas.

 

Источник: ews.topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать