28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Фэны Metallica добились снижения цен на билеты

05.03.2010
 

Израильские фэны Metallica добились снижения неоправданно высоких, по их мнению, цен на билеты на предстоящее выступление группы в Телль-Авиве – объединившись и пригрозив бойкотировать шоу.

Первый за 10 лет концерт Metallica в Израиле состоится 22 мая на вместительном Ramat Gan Stadium. Несмотря на стадионный характер шоу, нижняя планка билетных цен была установлена на уровне 600 шекелей (159 долларов). Такие расценки показались завышенными даже израильским меломанам – и они не захотели мириться с этим безобразием.

На прошлой неделе в интернете была запущена кампания, призывающая поклонников Metallica выступить общим фронтом и бойкотировать шоу. За несколько дней к кампании присоединились тысячи фэнов. Угроза такого мощного бойкота заставила местных промоутеров прислушаться к гласу народа и в конце концов уступить его требованиям – снизив цены на билеты.

«В ходе 4-дневной кампании новость о бойкоте распространилась по сотням новостных блогов и собрала более 6 тысяч саппортеров, - рапортуют инициаторы акции Томер Муссман и Ротем Горовиц. – Благодаря вашей поддержке мы победили! Наша встреча с промоутерами по обсуждению проблемы привела к желаемому результату: цены на билеты будут существенно снижены. Поздравляем!». Отныне нижняя планка цен на билеты установлена на уровне 300 шекелей (80 долларов).

Инициативная группа также выразила свою благодарность самим Metallica и их менеджменту за «непосредственную помощь в решении проблемы».

Напомним, что в настоящее время Metallica колесят по миру в рамках турне в поддержку выпущенного в 2—8-м году альбома «Death Magnetic». Европейская часть гастролей группы стартует в начале апреля в Норвегии и захватит Россию, Венгрию, Хорватию, Польшу и Чехию.
 

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать