20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Тараканы! На KUBANA!

04.07.2013
 

До KUBANA остается меньше месяца, почти все артисты объявлены, расписание выступлений обнародовано, однако есть один пробел, который многие из вас, дорогие амигос, заметили. Да-да, на протяжении последних месяцев нас упорно преследовали вопросы об участии той или иной группы в фестивале. Так или иначе, на все эти вопросы был дан ответ, положительный или отрицательный. Или лишь один вопрос остался без ответа - «будут ли ТАРАКАНЫ! на KUBANA?». И наконец-то мы можем дать утвердительный ответ на этот вопрос – да, будут!

В этом году ТАРАКАНЫ! стали востребованы как никогда. Их зовут на все российские фестивали, они постоянно на гастролях, и выкроить в таком плотном графике время для еще одного выступления им не так-то просто. Однако, если учесть, что ТАРАКАНЫ! участвовали абсолютно во всех фестивалях KUBANA, начиная с 2009 года, станет ясно, что представить себе юбилейный фестиваль без них – просто невозможно.

В то же время в стране ТАРАКАНОВ! наблюдается неслыханная активность! Они начали год с выпуска нашумевшей (во всех смыслах этого слова) пластинки «Maximumhappy I», полностью записанной в Германии при гостевом участии таких мировых звезд панк-рока как группы Die Arzte (участники KUBANA-2013) и Anti-Flag (участники KUBANA-2011). Альбом до сих пор пользуется ошеломительной популярностью, благодаря представленному материалу. Какие бы песни ни звучали на нем – ядовитые или любовные, философские или смешные, очень личные или бесшабашно веселые – все они записаны с беспрецедентным для российской группы звуком, который бьет наотмашь и не оставляет никаких шансов конкурентам. Главным же подтверждением успеха новой пластинки можно считать вершину «Чартовой Дюжины», которую ребята наконец-то смогли одолеть своей лирической балладой «5 слов». Заслуженное всенародное признание, иначе и не скажешь.

В поддержку альбома группа немедленно отправилась в тур по Западной Европе, а уж потом и по России. Похоже, апогеем летнего фестивального тура станет выступление группы на старой доброй Кубане. И, кто знает, может быть студийный дуэт с Die Arzte найдет свое воплощение в живом концерте? Ведь на KUBANA возможно невозможное!


Напомним, что праздновать юбилей KUBANA будет целую неделю с 1 по 7 августа, совсем рядом с городом Анапа, в станице Благовещенская. Среди участников уже заявлены такие звёзды мировой величины, как System of a Down, The Prodigy, Wu-Tang Clan, Bloodhound Gang, Guano Apes,  Infected Mushroom, Scooter, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и многие другие.

Источник: kubana.com
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать