19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Лучшая фестивальная группа Британии Kaiser Chiefs едет на Stare Misto 2013

09.04.2013
 

Сегодня стал известен еще один хэдлайнер мирового уровня фестиваля Stare Misto 2013, который состоится 8-9 июня во Львове на стадионе «Украина».

Зрители Stare Misto 2013 увидят и услышат лучшую фестивальную группу Британии, авторов суперхита «Ruby», легендарную рок-группу Kaiser Chiefs!

Kaiser Chiefs – английская инди-рок группа из города Лидс. Они стали известны в 2004 году благодаря своему взрывному синглу «Oh My God».



В феврале 2005 года они играют на NME Awards Tour и издают дебютный альбом «Employment», который поднялся в бритаснком чарте UK Album Chart на второе место. «Employment» становится альбомом года и получает награды на NME Awards и Ivor Novello Awards. В 2006 году Kaiser Chiefs получает 3 награды на ежегодной церемонии вручения музыкальных наград Великобритании  - авторитетнейшей Brit Awards.

Второй альбом «Yours Truly, Angry Mob», выпущенный в 2007 году становится еще более успешным, и достигает 1ой строчки среди альбомов Британии.

Песня «Ruby» становится самым успешным британским и европейским радио-хитом 2007 года, а в британском чарте  UK Singles Chart достигает 1го места!



Сейчас Kaiser Chiefs имеют в своем активе четыре альбома и работают над новым в перерывах между выступлениями. В 2012 году группа отыграла свое шоу на одном из самых масштабных мировых фестивалей Coachella, а также выступала на закрытии ХХХ Олимпийских Игр в Лондоне с кавером песни The Who «Pinball Wizard».

В 2013 году группа станет хэдлайнером на самых крупных мировых фестивалях, таких как Lollapalooza в Бразилии и Чили, Benicassim в Испании, Open Air Festival во Франции, Super Bock Rock Festival в Португалии, а также на фестивалях в Германии, Австрии, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Австрии, Польше, Словакии и многих других странах.

Зрители  международного фестиваля Stare Misto 2013 смогут увидеть группу высочайшего мирового уровня во Львове уже в июне!!!

Напомним, Stare Misto 2013 будет проходить 8 и 9 июня во Львове на стадионе «Украина». В рамках фестиваля можно будет увидеть выступления таких исполнителей, как ДДТ, Goran Bregovic, IAMX, The Subways, Leningrad Cowboys, Che Sudaka, Feedler’s Green, Ляпис Трубецкой…



 

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать