19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

The Cars возвращаются с новым альбомом

05.05.2011
 

Пионеры «новой волны» американцы The Cars возвращаются с новым альбомом, который станет первым релизом группы за более чем 20 лет. Пластинка под названием «Move Like This» будет доступна публике начиная с 10 мая.

Работа над «Move Like This» объединила в студии четырех ныне здравствующих участников оригинального состава The Cars: клавишника Грега Хоукса, гитариста Элиота Истона, барабанщика Дэвида Робинсона и вокалиста Рика Оказека. Напомним, что басист команды Бенджамин Орр умер от рака в 2000-м году.

Напомним, что The Cars просуществовали с 1976 по 1988 годы, оказав определяющее влияние на становление стиля new-wave в США. За время своей карьеры команда выпустила шесть альбомов, последний из которых – «Door To Door» - увидел свет в 1987-м году.

«Я просто подумал – что удерживает нас от того, чтобы собраться вновь? – рассказывает Рик Оказек о своем решении воссоединить команду в 2010-м. – Прошло довольно много времени с тех пор, как мы в последний раз выходил на сцену с парнями. Нам очень легко работалось вместе, и я знаю, что никто не сделает работу лучше, чем они – мы понимаем друг друга с полуслова. Так зачем мне нанимать кого-то другого и записывать очередной сольник, если возможность выпустить новый альбом The Cars?».

«Мы за свою карьеру выпустили всего 6 пластинок, - соглашается Дэвид Робинсон. – Мне всегда казалось, что Cars сошли со сцены рановато – группа очевидно была способна на большее. Самое время проверить, так ли это!».

Продюсированием нового альбома «Move Like This» занимался маэстро Гаррет «Jacknife» Ли, известный по работе с U2, REM, Snow Patrol и Editors. На диск войдут 10 треков, один из которых – «Sad Song» - был представлен публике в качестве первого сингла еще в начале марта. В день выпуска «Move Like This» – 10 мая – стартует и гастрольный тур The Cars по США.

Трек-лист «Move Like This»:

1. Blue Tip
2. Too Late
3. Keep On Knocking
4. Soon
5. Sad Song
6. Free
7. Drag On Forever
8. Take Another Look
9. It's Only
10. Hits Me.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать