26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Гластонбери-2012 отменили из-за нехватки туалетов и полицейских

19.10.2010
 

В 2012 году знаменитый фестиваль Гластонбери не состоится из-за нехватки туалетов и полицейских, которые будут задействованы в охране правопорядка на Олимпиаде в Лондоне.

Организатор фестиваля Майкл Ивз отметил, что проведение Олимпиады в Лондоне приведет к дефициту туалетных кабинок, в связи с чем поставщики поднимут цены на них. "Мы ожидаем, что из-за Олимпийских Игр вырастет спрос на туалетные кабинки. Поэтому каждый поставщик повысит цены на туалеты", - заявил Ивз.

Он также заявил, что местная полиция проинформировала его о том, что правоохранители не смогут обеспечить безопасность во время фестиваля из-за проведения Олимпиады.

Ивз также отметил, что каждые пять-шесть лет фестиваль берет паузу, как это было в 2001 и 2006 году. "Поэтому, 2012 году - самое подходящее время, чтобы взять передышку", - добавил он.

Напомним, следующий Гластонбери начнется 22 июня 2011 года. Билеты на рок-фестиваль были распроданы всего за четыре часа после того, как тысячи желающих подали заявки по телефону и интернету. По предварительным данным, хедлайнером следующего фестиваля будет группа U2.

Источник: korrespondent.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать