26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Раскрыт "secret artist" фестиваля Movement в Детройте

24.05.2011
 

В этот уикенд – 28-30 мая в Детройте состоится знаменитый электронный фестиваль Movement. Лайн-ап этого года пестрит звездными именами, среди которых значатся Sven Vath, Felix Da Housecat, Green Velvet, Goldie, James Zabiela, Fatboy Slim, Skrillex, Rusko. До вчерашнего дня в лайн-апе значился и некий secret artist, которым, как выяснилось являлся Ricardo Villalobos.
 
В прошлом году Ricardo Villalobos был заявлен в лайн-апе, но обладателю чилийского паспорта было отказано в визе. Очевидно, на этот раз вопрос разрешился, что сыграет на руку концепции фестиваля, предполагающей представление широкой аудитории самых прогрессивных артистов электронной культуры. В прошлом году в Дейтроте собралось 95 000 любителей прогрессивной танцевальной музыки. Билет на все дни фестиваля можно купить за 70 долларов. Полный лайн-ап здесь.
 
Detroit Electronic Music Festival, он же DEMF, а с 2006 года Movement впервые состоялся в 2000 году. Таким образом, в прошлом году фестиваль отметил десятилетний юбилей. Примечательно, что первые фестивали были свободны для посещения и включали только techno-артистов. С 2000 по 2003 DEMF собирал более 1,5 миллиона зрителей.

 

Источник: topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать