23 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Слэш готовит новый сольный альбом

30.05.2011
 

Похоже, что планы скорейшего возрождения Velvet Revolver потерпели фиаско: гитарист и главный идейный вдохновитель проекта Слэш (Slash) признался, что в настоящее время работает над новым сольным альбомом, выпустить который планирует следующей весной.

По словам музыканта, в отличие от его дебютного сольного диска «Slash & Friends», записанного с привлечением двух десятков известных вокалистов (в том числе Лемми, Элиса Купера, Оззи и т.д.), в работе над новым он сотрудничает с единственным «горлодером» - фронтменом Alter Bridge Майлзом Кеннеди, который сопровождал его в ходе недавних гастролей в поддержку «Slash & Friends».

«Майлз и я сочиняли песни в туре, так что на сегодня у нас накопилось достаточное количество материала для записи нового диска, - рассказывает Слэш. – Мы планируем начать запись в июне, затем в июле-августе прокатимся в турне, после чего – в сентябре – вернемся к студийной работе. Если все пойдет как надо, новый альбом выйдет в марте или апреле».

Ранее Слэш признавался, что с удовольствием пригласил бы своего приятеля и коллегу на роль вокалиста Velvet Revolver, да вот беда – сам Кеннеди не хочет покидать Alter Bridge, а переманивать музыканта любой ценой не в правилах Слэша.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать