20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Группа «Ляпис Трубецкой» выложила в инет свой новый альбом «Культпросвет»

21.09.2009
 

Группа «Ляпис Трубецкой» за неделю до официального релиза выложила свой новый альбом «Культпросвет» в интернет – на безвозмездной основе. Мировая премьера «Культпросвета» состоялась 24 августа на сайте Kroogi.com, а также в крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Альбом можно скачать абсолютно бесплатно – причем в двух вариантах: с битрейтом 192 или 320 кбит/с. А если альбом понравится слушателю, он может поддержать музыкантов материально, сделав пожертвование через WebMoney, PayPal или посредством СМС.

«По сути, это воплощение в жизнь подзабытого лозунга «От каждого по способностям – каждому по потребностям», – говорит лидер «Ляпис Трубецкого» Сергей Михалок. – И нам это очень нравится. Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать «Культпросвет» бесплатно или заплатить 10 рублей – за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов – если перед этим крепко выпьет. Конечно, будет соблазн просадить эти деньги в спа-салонах, но, скорее всего, мы потратим их на запись новой пластинки».

Украинские пользователи могут загрузить «Культпросвет» на сервисе Play.Ukr.Net – но уже «насильственно бесплатно»: пожертвовать здесь никому ничего не удастся. Правда, если очень хочется, то можно просто купить альбом на лицензии.

Напомним, что новая пластинка «Ляписов» увидит свет 1 сентября. Сергей Михалок определяет стилистику альбома как смесь из традиционного панк-рока, протопанка, революционных маршей и песен времен советской эпохи. По его словам, на написание альбома музыкантов вдохновил «дедушка» панк-рока Игги Поп в образе юного пионера, собирающего металлолом (живописная картина!). В общем, качайте – здесь, здесь или здесь.
 

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать