19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Свежие Альбомы, Релизы

10.03.2011
 

CLOVER SEEDS - The Opening 2010

CLOVER SEEDS - The Opening 2010В весьма немногочисленном, чего там скрывать, метал-цеху Франции приятное пополнение – небольшой, но не по-детски солидный прог-метал-отряд Clover Seeds. Да, собственно, они давно уже не дети, эти пятеро музыкантов, – и в профессиональном, и в житейском смысле. Команда, включающая вокалиста Сида Ольена (Ced Olеon), гитаристов Фабриса Жаке (Fabrice Jacquet) и Пьера Либрена (Pierre Librini), барабанщика Криса Бодена (Chris Bodin) и бас-гитариста Стефа Баррье (Steph Barrier), появилась еще в 2004 году. Небольшие французские лейблы, проявляя явно недостаточный интерес к прог-металу, выпустили мини-тиражами два мини-альбома группы и дебютный лонгплей "Innocence".

 

HOLY FUCK - Latin 2010

 HOLY FUCK - Latin 2010Как говорил Винни-Пух, первый рэппер-неформал советской мультипликации, "если б мишки были пчелами, то они бы нипочем никогда и не подумали так высоко строить дом". Если бы канадцы Holy Fuck были обыкновенными адекватными электронщиками, то они бы нипочем никогда и не подумали придумывать какие-то выкрутасы для такой шалопутной, в принципе, музыки. Зачем возиться с детскими клавишами, игрушечными пистолетами и синхронизаторами звука, если гораздо проще немножко повозиться с софтом и получить все то же самое в аккуратном, расфасованном и стерильном виде?

 

Edwyn COLLINS - Losing Sleep 2010

Edwyn COLLINS - Losing Sleep 2010Для всех непосвященных в житейские перипетии экс-фронтмена Orange Juice Эдвина Коллинза его последний, седьмой по счету, альбом "Losing Sleep" выглядит очередным релизом достаточно стабильного, уверенно стоящего на ногах музыканта. Критических перерывов в дискографии у него не было, творческих переломов не наблюдалось. От внимательного слушателя, конечно, не ускользнет, что сегодня его красивый баритон звучит уже не так уверенно, как в былые времена, что вместе с Коллинзом у микрофона отметилось небывало много приглашенных вокалистов, что акцент в саунде максимально перенесен с голоса на оркестровки – жесткие гитары, упругие басы и с размахом шумящие ударные.

 

WIRE - Red Barked Tree 2011

WIRE - Red Barked Tree 2011Кто не помнит крылатую "мантру соблазнителя", озвученную Никитой Михалковым в "Вокзале для двоих": "Давай, давай, лапушка! Сама, сама, сама, сама! Тайм из мани. Мани-мани! Сама, сама, сама!" Однако, что позволено Михалкову, неотразимому в амплуа героев-любовников, того вряд ли дождется от женского пола какой-нибудь банальный Вася Бубликов.

 

Drive By Truckers - Go-Go Boots 2011

Drive By Truckers - Go-Go Boots 2011Об альбоме:
Страна: США
Жанры: Rock, alternative
Стили: country, blues, soul
Страница: http://www.drivebytruckers.com

Девятая пластинка американской группы Drive-by Truckers Go-Go Boots – это больше часа содержательной музыки, на фоне которой перед нами, как перед зрителями фильма, четко прорисованные герои предаются размышлениям о жизни в темные, сумеречные времена. Любимая группа провинциальной интеллигенции в который раз заставляет сопереживать проституткам, убийцам и прочим социальным отбросам. Если бы Максим Горький дожил и услышал этот диск – обязательно бы прослезился, как он это всегда умел делать.

 

Lykke Li - Wounded Rhymes 2011

Lykke Li - Wounded Rhymes 2011Lykke Li - Wounded Rhymes, 2011
Об альбоме:
Страна: Швеция
Жанры: Pop
Стили: Pop-Rock
Страница: http://www.myspace.com/lykkeli; http://www.lykkeli.com/

Еще со времен Abba Швеция неизменно считается поп-раем, совершенной фабрикой по производству лучших в мире песен – в классическом, эстрадном понимании этого понятия. Но Lykke Li – это несколько другая ветвь шведской музыки. Артистка, которая завоевала репутацию "гениальной чудачки", практически гадкий утенок на этой ферме.

 

R.E.M. - Collapse Into Now 2011

R.E.M. - Collapse Into Now 2011Об альбоме:
Страна: США
Жанры: Alternative, Rock
Стили: Alternative rock, pop-rock, Adult Alternative, indie
Страница: http://www.remhq.com; http://www.remrock.com

Пока мэтры мировой рок-сцены методично "создают песни" из тактически верных мелодий и взвешенных слов, "самая либеральная и политкорректная группа США" R.E.M. и ее лидер Майкл Стайп продолжают исследовать психофизиологию сознания человека и сочинять музыку старинным дедовским способом – то есть от души.

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать