29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Экс-менеджер The Beatles поссорился с группой из-за 9 фунтов

25.10.2011
 

Экс-менеджер The Beatles Аллан Уильямс (Allan Williams) рассказал СМИ как фактически продал группу на заре их карьеры за 9 фунтов. Уильямс работал с группой первые 4 года, после чего передал должность Брайану Эпстайну, который вывел The Beatles на вершины чартов буквально в течении года.

Сегодня 81-летний Уильямс вспоминает, как расстался с музыкантами из-за того, что те не доплатили ему 9 фунтов гонорара (сегодня это примерно 250 фунтов) в счет его 15 процентов комиссионных за выступления в Гамбурге. "Я до сих пор не могу заснуть, когда вспоминаю об этом. - говорит Уильямс, - Кто ж знал, что они станут настолько популярными? Тогда в Ливерпуле было 300 групп, лучше или хуже The Beatles. А свои 9 фунтов я так и не получил.".

Когда The Beatles поднялись на вершину славы, у Аллана Уильямса появились проблемы с алкоголем. "Еще год назад они были никем, и вот я вижу по телевизору, как они выступают перед Королевой. Сейчас-то я успокоился. Я рад, что был завязан с ними в 60-е, хорошее было времечко.".

Источник: itop.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать