29 Апреля 2024 Понедельник
 
Музыкальные новости

Продажи музыки в интернете снова падают

07.07.2010
 

Аналитики бьют тревогу. По их данным рынок цифровых продаж музыки стремительно падает, и в ближайшее время будет продолжать это делать. Пока что звукозаписывающие конторы не придают огромного значения столь печальному заявлению, однако, если все действительно сложится, как предсказывают эксперты, паника не заставит себя ждать.

По сообщению San Francisco Chronicle, за последний год число легальных скачиваний увеличилось всего на 0,3%. По мнению специалистов, главной причиной, по которой люди перестали покупать музыку в сети, является наличие интернет-радиостанций, удовлетворяющих любые требования меломанов.

Отсутствие платы за эти сервисы объясняется наличием рекламы. Конечно же, лидеры музыкальной индустрии активно сотрудничают со стриминговыми сервисами типа Rhapsody и Rdio, но если сравнить доходы от такого сотрудничества с продажами песен посредством iTunes или Amazon, то это капля в море.

Кроме конкуренции со стороны интернет-радиостанций эксперты упоминают и пресловутый кризис, в результате которого пользователи предпочитают экономить на музыке.

Источник: news.topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать