28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Сотни писем Джона Леннона будут изданы в виде книги

01.09.2011
 

В Великобритании опубликуют более 250 ранее неизданных писем Джона Леннона к его друзьям, родственникам и коллегам по The Beatles.

Письма легендарного битла выйдут в качестве книги, и, по словам издателя, позволят поклонникам узнать о переживаниях и мыслях музыканта, которые не успели стать песнями, сообщает BBC.

На сбор писем и открыток Леннона журналист Хантер Дэвис, написавший в 60-х единственную авторизованную биографию The Beatles, потратил около десяти лет.

Дэвис признается, что одной из самых сложных задач при сборе материалов для будущей книги было уговорить вдову Леннона Йоко Оно предоставить для публикации ее личную переписку с Джоном.

Значительную часть писем, которые войдут в готовящуюся книгу, писатель получил от коллекционеров, согласившихся ради "исторического события для всех поклонников Леннона", разрешить Дэвису прикоснуться к своим драгоценным архивам.

Как рассказал писатель журналистам BBC, любителям сенсаций не стоит ждать от книги каких-то сенсационных подробностей жизни музыканта, однако те, кого интересует творчество битла, а не его "грязное белье", получат истинное удовольствие от чтения невероятно эмоциональных и искренних писем Леннона.

По словам Дэвиса, далеко не все свои радости, тревоги и переживания Джон успел выразить в песнях. Когда что-то сильно впечатляло музыканта, он скорее брался за карандаш или ручку, чем за гитару. Биограф Beatles особо отмечает блестящее чувство юмора Леннона, которое делает его письма настоящими литературными шедеврами.

Книга Хантера Дэвиса должна появиться на прилавках зимой 2012 года.

Напомним, что в 2010 году было опубликовано письмо Джона Леннона, которое добралось до адресата лишь спустя 34 года.

Источник: rockyou.kiev.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать