19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

В Калифорнии запретят электронную музыку?

27.12.2010
 

После беспорядков на фестивале Electric Daisy Carnival 2010, в результате которых несколько сотен человек госпитализировано, а несовершеннолетняя девушка скончалась от передозировки наркотиков, местные власти пришли к мнению, что рейвы и наркотики прямо таки синонимы.
 
В итоге законодательные власти подумывают о законе, который запрещает «любые публичные мероприятия длительностью более трех часов с использованием предварительно записанной музыки», то есть любые электронные фестивали и вечеринки. Нарушителей ожидает штраф в размере $ 10 000 или размере двойной валовой выручки.
 
На данном этапе проект закона горячо обсуждается в верхах, и, конечно же, среди тех, для кого предназначены фестивали и вечеринки. Танцевальное комьюнити Западного побережья в шоке, однако, до принятия закона протест молодежи выражается только на словах.
 
В свою очередь известный промоутер Лос-Анджелеса Jason Sperling уверен в ошибочности данного законодательного акта. “Если электронная музыка будет расцениваться как уголовное преступление, наше правительство преуспеет в отчуждении молодого поколения калифорнийцев”. Кроме всего прочего: “Танцевальные вечеринки просто уйдут в подполье, что сделает этот процесс менее регулируемым, менее безопасным, чем тот, что мы имеем сегодня” – говорит Jason Sperling.

Источник: news.topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать