26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

На том же месте в тот же час: "Доброфест" состоится снова

28.01.2015
 

«Доброфест» уже давно входит в перечень самых крупных во всей России фестивалей качественной живой музыки. Место его проведения остается неизменным вот уже на протяжении пяти лет – аэродром «Левцово» под Ярославлем. Каждый год число посетителей мероприятия неуклонно растет, доходя до 15 000 зрителей со всех регионов России, Беларуси, Украины и даже дальнего зарубежья.

Для «Доброфеста» характерна весьма демократичная атмосфера: тут нет деления на фан-зону и вип-сектора, как это обычно бывает на фестивалях, на 2 сценах проходят выступления до 80 музыкальных коллективов.  Только концертами перечень развлечений тут не ограничивается, ведь есть еще и масса спортивных, игровых площадок, тематических стендов, сувенирных лавочек и прочих активностей немузыкального характера. На территории аэродрома возводится целый городок со своей отлично развитой инфраструктурой, где есть все, начиная от пунктов питания и душевых кабин и заканчивая почтовым отделением и персональным ЗАГСом.

В 2015 году «Доброфест» традиционно состоится в последнее выходные июня: с 26-го по 28-е. На его территории вновь соберутся лучшие музыкальные коллективы. На данный момент в качестве участников уже заявлены «ПилОт», Дельфин, «Тараканы!», Lumen, Пурген, СМЕХ, Игрушки, Пляж. Этот список еще обязательно будет пополняться новыми именами.

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать