23 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Новости Соседнего МИРа: Торба-на-круче, Anakondaz, расписание первого дня Фестиваля

03.07.2013
 

Уже в конце этого месяца отгремит шестой Фестиваль музыки и актуального искусства "Соседний МИР".

Торба-на-круче приедет в Соседний МИР

 

Для этого коллектива наш «Мир музыки» давно уже стал своим – «Торба-на-Круче» в четвёртый раз приедет на Фестиваль «Соседний МИР». Именно на нашей сцене несколько лет назад состоялось первое в истории команды выступление на территории Украины, и в этом году мы снова представляем их публике в качестве одного из участников Фестиваля.

 

О таких глобальных музыкальных событиях, как open-air, лидер коллектива, Макс ИвАнов, говорит так: «Для нас - это всегда позитивное явление и возможность поделиться самым сокровенным с большим количеством людей. На сольные концерты приходит публика подготовленная, а фестиваль - как раз возможность с другими людьми поговорить о важном ... и хорошем. А «Соседний МИР» - это мир, который скоро разрастется до Вселенной, я надеюсь».

В их песнях самые точные и верные слова о главном и важном, самые искренние интонации и музыка, летящая, пронизывающая насквозь. О том, что «Торба-на-Круче» умеет оставлять неравнодушными  слушателей и завоевывать внимание аудитории на любых площадках, говорят после каждого их концерта и самые преданные поклонники группы и те, кто первый раз увидел выступление группы.

Настоящие (в самом высоком понимании этого слова) и невероятные –  «Торба-на-Круче» на сцене Фестиваля музыки и актуального искусства «Соседний МИР» в этом году. Надо ехать на море и нырять в трехдневный отдых! 


Anakondaz выступят на Фестивале

 

Музыканты этой банды характеризуют свой стиль не иначе как «паузерн-рэп». Начав свое существование в Астрахани в 2003 году, они до сих пор держат в тайне историю образования группы. Сейчас Anacondaz обитают в российской столице и в конце июля с удовольствием приедут на самое музыкальное событие в Крым – на Фестиваль “Соседний МИР”.

 

По одной из версий, название Anacondaz появилось из–за влияния группы Gorillaz (с одной стороны эта версия имеет полное право на жизнь, так как название действительно созвучные).

В 2009 году у банды вышел первый альбом под названием «Смачные ништяки». Ништяки действительно оказались смачными – за альбомом последовали первые гастрольные вылазки ребят. В том числе и в Москву, где произошла встреча с музыкантом Noize MC, послужившая предвестником совместных концертов.

В 2011 Anacondaz порадовали поклонников (коих на тот момент было уже немало) EP «Эволюция» и клипом на один из треков мини-альбома – «69».

2012 стал активнейшим годом в истории группы. В мае была выпущена новая пластинка. Летом Anacondaz отыграли концерты-презентации второго номерного альбома «Дети и радуга».

В преддверии запланированного на осень 2013 третьего номерного альбома, группа выпускает переиздание пластинки «Дети и радуга», сдобренное не только новым оформлением, включающим в себя нарядный буклет с текстами, но и новыми треками.

Уверены, что эта группа преподнесет несколько сюрпризов уже в «Соседнем МИРе» в конце июля!

Расписание первого дня Фестиваля

 

Итак, пришло время объявлять программу по дням!  Хотя до фестиваля еще без малого месяц,  мы решили вывесить наше отличное расписание, так как это еще один повод поехать на фестиваль «Соседний МИР»! Первый день фестиваля будет называться «Встреча», и это название имеет неоднозначный смысл!

Во-первых, вы все встретитесь после года ожидания, встретите старых и новых друзей, искупаетесь в море, обсудите новости и выпьете прохладительных напитков в отличной компании. Во-вторых, в этот день на сцене «Жара» встретятся ну самые разные музыкальные стили!  И наши любимые «соседи», обитатели фестиваля «Соседний МИР» смогут увидеть концерты самых разных групп.

В первый день фестиваля выступят позитивные «Доза Радости» - победители в конкурсе «Лучший гимн Фестиваля», солнечные «Alai Oli», атмосферные «Торба-на Круче», брутальный «КняZz»,  гуру альтернативной сцены «7000$» и бескомпромиссный NOIZE MC! Не обойдется и без молодых коллективов, победителей жарких отборочных туров!

По окончании дня, как всегда, наступит время атмосферной Акустической ночи на «Солнце». Брутальный «КняZz» превратится в лиричного князя и исполнит всеми любимые песни из легендарного акустического альбома группы «Король и Шут» и некоторые эксклюзивные, неизданные песни. Следом за ним, нас порадует большим творческим вечером в акустике Глеб Самойлов, он специально приезжает в Соседний МИР, чтобы поделиться теплотой и экспрессией, которыми пропитаны хиты групп The Matrixx и Агата Кристи.

Ну, что ж! Отличный денек ждет нас 26-го июля! Айда на море, соседи!

До встречи в пресс-центре 26-27-28 июля!

Источник: sosedniymir.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать