28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Океан Ельзи выпускают новый альбом

29.01.2010
 

«Океан Ельзи» завершают работу над своим новым альбомом. Седьмая по счету студийная пластинка группы, озаглавленная «Dolce Vita», будет представлена публике в первых числах марта этого года. Название диску подарила одноименная песня, которая, по словам музыкантов, является показательной для этой работы.

«В ней идет речь о настоящих и ненастоящих, искусственно-придуманных ценностях, - говорит лидер «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук. - По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita, и чем ее можно подменить. Мы не пытались дать конкретное определение, что же это такое. Каждый сам выбирает свою, собственную «дольче виту»: кто-то ищет это в себе, своих отношениях в семье, с друзьями, своем окружении, а кто-то – во внешнем, показательном, шаблонном». В настоящее время песня доступна для свободного скачивания на странице группы.

В работе над новой пластинкой музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества различных дополнительных музыкальных инструментов. По словам Святослава Вакарчука, в этом альбоме группа меньше всего хотела удивлять: «мы хотим дать нашим слушателям тот «Океан Ельзи», который они любят – искренний и настоящий». «В этой работе мы вернулись к тому звуку, который был на альбоме "Янанебібув", т.е. это в основном четыре инструментальных проявления и один вокальный. В большинстве песен все сделано музыкантами «ОЕ». В отдельных моментах будут лишь очень небольшие интересные дополнительные музыкальные проявления такие как, звук настоящей пилы или стук по роялю кулаками», - добавил Святослав.

Напомним, первым синглом нового альбома стала песня «Я так хочу…», которая с ноября 2009 года находится в ротации радиостанций Украины и России. Работа над новым материалом проходит в киевской студии «211». Евгений Ступка, саундпродюсер альбома, сотрудничал с «Океан Ельзи» в начале 2000-х - в частности, в работе над такими альбомами как «Янанебібув» (2000) и «Модель» (2001).

В поддержку нового альбома «Океана Ельзи» пройдет большой концертный «Dolce Vita тур», который охватит более 70 городов в Украине, России, Европе и США. В Киеве запланировано проведение двух концертов - 2 и 3 июня 2010 года в столичном Дворце спорта. Гастрольный график в ближайшее время появится на обновленном сайте группы.
 

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать