25 Апреля 2024 Четверг
 
Статьи и отчеты с концертов

HAGGARD – поднял и раскачал Одесскую публику, и обещали вернуться!

HAGGARD – поднял и раскачал Одесскую публику, и обещали вернуться!
17.10.2011

Что можно сказать. Было классно!!!

Первое что смущало, когда был объявлен анонс концерта, это место проведения… ДК Политеха как-то не очень ассоциируется с выступлениями таких групп…

Концерт как всегда задержался, где-то минут на 40, но когда начали запускать народ, группа еще «чекалась». Зал был закрыт, а ожидающая публика слышала доносящиеся и зала распевки и звуки инструментов. Зрителей пришло достаточно для зала Политеха, но не много. Публика была разных возрастов, как люди в возрасте, так и молодежь. Как ни странно, в этот раз буфета не было даже близко, что очень огорчило (. Охрана на входе не проверяла входящих, это было приятно!

И вот началось! Начало было довольно спокойное. Люди сидели на своих местах, что было довольно странно для такого рода мероприятия. Спустя пару песен в проход между рядами вышел единственный Фан, остальные как-то не решались. Что, по моему мнению, огорчало исполнителей, во всяком случае, это было видно по вокалистке, но, несмотря на это она достойно делала свое дело! Вокалистку Азис представил Яной. Чуть позднее к одинокому фанату решил присоединится еще один зритель. Причем ему явно не хотелось стоять в проходе, он направился прямо к сцене, на что секюрити моментально отреагировали, и поставили беднягу на место. Видя это, Азис Нассери – лидер Haggard, видимо сообразил, что слушатели пришли явно не на концерт Киркорова, хотя он наверняка не знает данного исполнителя ;), и были бы не против оторваться под музыку вместе с музыкантами. Доиграв композицию, он пригласил зрителей ближе к сцене. Народ не решительно поднимался с мест и уже через пару минут практически весь зал был возле сцены. Удовлетворенные результатом, музыканты стали отрываться с еще большим драйвом!

 

Смотреть Видео HAGGARD

Смотреть фото HAGGARD

HAGGARD в ОдессеHAGGARD в Одессе

HAGGARD в ОдессеHAGGARD в ОдессеHAGGARD в Одессе

HAGGARD в ОдессеHAGGARD в Одессе

Смотреть Видео HAGGARD

Смотреть фото HAGGARD

Азис очень много общался с публикой, но слушатель явно не догонял что он говорит. Но при всем при этом он старался общатся, и прикалываться!

К сожалению, состав группы был далеко не полон, всего 9 исполнителей. Но как оказалось этого было вполне достаточно для хорошего отрыва!

Я не являюсь большим знатоком группы HAGGARD, но могу сказать одно. Группа очень интересно слушается живьем, концерт был очень хорошим, плюс достаточно неплохой звук. Остались очень положительные эмоции от этого действа.

Спасибо организаторам за полученное удовольствие, и отдельное спасибо Александру из концертного агентства Стар Подиум за помощь и содействие в подготовке материала.

 

сет-лист
1.The Day As Heaven Wept.
2.Origin Of A Crystal Soul.
3.Eppur Si Muove.
4.In A Fullmoons Procession.
5. The Sleeping Child.
6. Tales Of Ithiria.
7. The Observer.
8. Herr Mannelig.
9. Heavenly Damnation.
10. The Final Victory.
11. Upon Fallen Autumn Leaves.
12. Awaking the Centuries.
13. Per Aspera Ad Astra.
 

Комментарии Комментировать
 
Yeison 16-08-2013 12:44
Never seen a beettr post! ICOCBW
Комментировать