26 Апреля 2024 Пятница
 
Статьи и отчеты с концертов

Первый альбом группы "Каренина"

Первый альбом группы "Каренина"
28.05.2012

Что Вам необходимо знать о группе «Каренина»:

Стилистика группы: trip-hop, experimental, psychedelic.

 В 2011 году группа записала свой первый студийный альбом Vertigo.

Музыканты: Анна Столянова (вокал), Максим Ковальчук (бас), Константин КГруппа улик (барабаны)

 

Первый студийный альбом молодой украинской группы «Каренина» поразил своей завершённостью и полнотой. Группа тонко передала своё настроение слушателям, подчёркивая плавные переливы мелодии тонким красивым вокалом. Каждая песня – не просто набор слов, а небольшая история о чувствах, мыслях и состояниях.  Несмотря на то, что в альбоме всего 7 песен, создаётся ощущение его завершённости, как настоящего произведения искусства. Альбом «Vertigo» можно сравнить с полотнами Дали и «Белыми пионами» Мане. Одновременная смесь сюрреализма и импрессионизма, как тонкое сочетание trip-hop, experimental и  psychedelic – нереально и так привычно. Кажется, что в этом альбоме собраны все мысли, о которых мы боимся сказать друг другу.

Группа "Каренина"

Кроме того, стоит отметить поразительно тонкое визуальное оформление альбома. В строгих чёрно-белых тонах обложки, фиолетово-зелёных переливах самого диска открывается каждая песня, каждое слово.  Группа трудилась над созданием своего первого шедевра и это заметно. И это прекрасный старт. Не оставляя надежд, слушатели с трепетом ждут выхода второго детища «Карениной».

По поводу выхода первого студийного альбома группы с нами общалась очаровательная вокалистка группы Анна Столянова.

 

- Скажите, что означает название вашего альбома?

- Vertigo-  это головокружение. Нам кажется это именно то верное слово, которое  характеризует  все 7 треков альбома и нашу музыку в целом. Головокружение, ощущение неуверенности в определении своего положения в пространстве, ощущение неустойчивости, потеря равновесия, уход почвы из-под ног. Это не просто ощущение, это - время, чувства, смысл, потерянное и обретенное.

- Вы долго работали над оформлением диска?

- С оформлением диска нам очень повезло. В этом нам помогала наша слушательница  и по совместительству друг группы. Мне кажется очень важно чтоб человек рисующий обложку прочувствовал содержание альбома. Тут нужно стать полноценным участником группы и быть с нами на одной волне.  У Маши это получилось и за это ей огромное спасибо.

- Как давно вы пишите песни?

- Песни я пишу уже очень давно. Первые 3 песни были написаны в 3 годаJ. успешно спеты и записаны на магнитофон бабушки. Даже осталась кассета, на которой это всё записано.Иной раз слушаю, улыбаюсь.

- Вы планируете выпуск второго альбома?

- Планируем. Возможно это будет в следующем году.

- Какая будет его тематика?

- Его тематика будет зависеть от наших настроений в момент записи.

- Как ВГруппа "Каренина"ы думаете, какая из песен станет символом альбома?

- Для мужской половины группы это песня Люди-цветы. Для меня это песня Море.

- Пожелайте что-нибудь своим слушателям

- Хочется пожелать всем счастья.

 

Оставайтесь на волне. =))

Айя Морган.

Комментарии Комментировать
 
Комментировать