18 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Эдуард Хиль получил премию Степной волк

14.06.2010
 

В Центральном доме художника в Москве вечером в воскресенье, 13 июня, были объявлены лауреаты музыкальной премии "Степной волк". Как сообщает интернет-издание GZT.RU, одним из триумфаторов премии, учрежденной музыкальным критиком Артемием Троицким и организаторами Московского международного открытого книжного фестиваля, стал Эдуард Хиль.

Хиль, вернувший себе былую популярность благодаря появлению в интернете его вокализа "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", получил приз в номинации "Интернет". В борьбе за приз певец опередил рэпера Noize MC, "Лемондэй" и группу "Рубль" Сергея Шнурова.

В свою очередь Шнуров и Noize MC также не остались без призов, но уже в других номинациях. Сам Шнуров получил приз за лучший голос, а клип группы "Рубль" на композицию "Я х..рю на гитаре" был признан лучшим видео. В то же время Noize MC победил в категориях "Песня" (за свой хит "Mercedes S666") и "Слова".

Альбомом года жюри конкурса сочло последнюю пластинку коллектива "Мегаполис" "Супертанго", а лучшей музыкальной книгой - "All that Jazz" Лео Фейгина. Наконец, лучшим дебютантом была названа группа Padla Bear Outfit.

Среди других примечательных лауреатов "Степного волка" - группа Moremoney (номинация "Музыка"), хип-хопера "Копы в Огне" (номинация "Нечто"), а также портал Openspace.ru (номинация "Медиа").

"Степной волк" вручается с 2008 года. Победителей определяет жюри, сформированное из отечественных музыкальных критиков.

Источник: GZT.RU
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать