19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Группа Ария представила своего нового вокалиста и новую песню

16.09.2011
 

Знакомьтесь, Михаил Житняков — вокалист группы «Ария» с 2011 года, экс-вокалист группы «Гран-Куражъ» (2004-2011). Окончил Государственную академию нефти и газа им. Губкина (диплом инженера-механика). Музыкальную деятельность на правах хобби совмещал с основной работой по специальности диплома в одной из московских компаний вплоть до 2011 года.

 Михаил родился в подмосковном Константиново Раменского района. Музыкальную деятельность он начал в 15 лет, когда стал участником вокально-инструментального ансамбля при местном Доме культуре. Именно там Михаил впервые познакомился с творчеством группы «Ария», первым прослушанным им альбомом стала пластинка «2000 и одна ночь». Яркие инструментальные партии «арийцев», красивые мелодии, пронзительный вокал и поэтичные тексты настолько запали в душу Михаилу, что он предложил руководителю ансамбля разбавить эстрадный репертуар ВИА композициями «Арии». Коллектив сделал две композиции — – «Потерянный рай» и «Улица роз». Позже почти весь репертуар ансамбля состоял из каверов на арийские хиты.

 В 2004 году Михаил познакомился с музыкантами из бронницкой группой «Куражъ». После прослушивания, на котором Михаил исполнил свою версию песни «Осколок льда», он становится постоянным вокалистом коллектива. В 2008-м году коллектив переименовывается в «Гран-КуражЪ». В составе «Гран-Куража» Михаил записывает два полноформатных альбома, а также кавер-версии песен «Наутилуса Помпилиуса» («Князь тишины») и «Арии» («Вулкан») для трибьют-альбомов.

 В 2009 году Михаилу поступает предложение от известной рок-поэтессы Маргариты Пушкиной принять участие в её студийном проекте «Margenta». Михаил исполнил композицию «В небе» (Опрокинутость), которая была издана на альбоме «Дети Саванаролы» и получила ряд положительных отзывов. В этом же году Михаил знакомится с бас-гитаристом группы «Ария» Виталием Дубининым.

 В 2010-м году Михаил записал основную вокальную партию в песне «Цветок майорана», которая была издана на одноименном сингле проекта «Margenta».

 В 2011 году Михаилу поступает приглашение занять вакантное место вокалиста «Арии», после ухода из группы Артура Беркута.

Источник: drugmetal.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать