25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Крупнейший международный фестиваль-конкурс Emergenza

11.05.2012
 

Emergenza – это музыкальный марафон, который проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку.

Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп. Фестиваль проходит во всех крупнейших городах западной Европы и Северной Америки. Участие в нем могут принять группы любой стилистической направленности, исполняющие как свои собственные произведения, так и каверы. Этот музыкальный марафон состоит из нескольких престижных международных этапов. Лучшая группа из стран СНГ отправляется на международный финал в Германию, проходящий каждое лето в рамках одного из крупнейших фестивалей Европы – Taubertal Festival. Победителю предоставляется право сыграть в на одной сцене с хедлайнерами фестиваля - The Prodigy, P!NK, GUANO APES, HIM, Nightwish, Iggy Pop и др..

В годы своего становления многие известные коллективы, такие как HIM и Coldplay, принимали участие в Emergenza. Первое выступление Coldplay состоялось в рамках Emergenza.

Основные принципы Emergenza: в фестивале имеют право принимать участие только музыканты, выступающие вживую; все участники должны находиться в равных условиях; порядок выступлений решает жеребьёвка; победителей выбирают зрители непосредственно на концерте.

Крупнейший в мире фестиваль живой музыки Emergenza впервые за свою более чем пятнадцатилетнюю историю пришел в Украину. За первый сезон проведения фестиваля в Украине было подано порядка 300 заявок от музыкальных коллективов, из них орг-комитетом было отобрано 30 команд для дальнейшего участия в конкурсе. Коллективы были распределены на 3отборочных тура по стилям по 10 команд в каждом.

Отборочные туры проходили в столичном клубе «Бинго», где публика имела возможность проголосовать за понравившейся ей коллектив поднятием руки.

В финал прошли следующие коллективы:

2 тур
1. Fleshgore
2. Natural Spirit
3. Ungrace

3 тур
1. AtmAsfera
2-3. Seven Pounds
Barely Ice
4. Cashemir

Эти группы столкнутся в финальной битве 13 мая 2012, где их будет оценивать публика и компетентное жюри. В течение концерта зрители будут голосовать за каждый коллектив, 5 команд набравших наибольшее колличество голосов, будут поданы на рассмотрение жюри. Группы будут оцениваться по следующим критериям:

1. Технические навыки
2. Интерес для музыкальной индустрии
3. Готовность к большой сцене
4. Композиторский навык и качество материала
5. Харизма и художественные навыки
6. Работа с аудиторией
7. Общее впечатление

Группа-победитель едет на республиканский финал в Москву.

Гостем украинского финала станет легендарная группа ADEM, которая была сформирована в 1985 г. в городе Киев и стала флагманом метал-сцены СССР.

Приглашаем Вас посетить финал Emergenza Ukraine 2012, который будет проходить 13 мая 2012 г. в клубе Бинго (г. Киев, пр. Победы, 112), начало в 17.00, вход 60 грн.

Emergenza в сети Интернет:
vk.com/event37660393 - финал Emergenza Ukraine
vk.com/emergenza_ua – официальная группа Emergenza Ukraine
emergenza.net – международный портал
emergenza-russia.ru – сайт Emergenza Russia

Украинская дирекция фестиваля Emergenza:
Вадим Пасичник
тел. +380930378488
e-mail: [email protected]

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать