29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

В Киеве готовится показ римейка фильма Игла с Виктором Цоем

20.09.2010
 

Remix, обновленной версии культовой ленты Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли.

В обновленной картине зритель узнает многие вещи, которые остались за кадром в первой Игле. Например, что Моро - музыкант и участник подпольных боев без правил, Спартак - предтеча новых русских олигархов и политических аферистов, а Доктор Артур Юсупович - не только драгдилер, но и телевизионный персонаж сродни гипнотизеру Кашпировскому.

Ради записи саундтрека к фильму Игла. Remix музыканты группы Кино впервые за 20 лет воссоединились.

Гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов Кино, как Звезда по имени Солнце, Бошетунмай и Группа крови.

Главной темой ленты стала новая аранжировка песни Дальше действовать будем мы, строчка из которой - Мы пришли сказать вам о том, что дальше... - стала слоганом к фильму.

Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный по сотрудничеству с Земфирой, Аукцыоном, Колибри, Ренатой Литвиной и Алексеем Германом-младшим, а также как первый вокалист группы Ленинград.

Звукорежиссером фильма стал Игорь Тихомиров. Он не только оцифровал оригинальный саундтрек Иглы, но и очистил от искажений старые мультитреки (отдельно партии гитар, барабанов, голоса), тем самым дав возможность музыкантам записать на них новые партии.

В записи саундтрека участвовали также Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с Ю-Питером, написавший песню Дети минут на стихи Цоя.

Актеры: Виктор Цой (Асса, Игла), Петр Мамонов (Остров, Игла, Царь), Александр Баширов (Асса), Марина Смирнова (Игла).

Фильм будет демонстрироваться в кинотеатре Жовтень на русском языке с украинскими субтитрами. Показ фильма будет длиться с 16 сентября до 6 октября.

Источник: music.siteua.org
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать