18 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

"Воскресить" Майкла Джексона и "отправить в гастроли"

24.04.2012
 

Покойного Майкла Джексона (Michael Jackson) могут "воскресить" в виде голограммы и "отправить в гастроли" вместе с группой Jackson 5, состоящей из родственников певца, скончавшегося в 2010 году.

 По словам брата Майкла Джеки Джексона (Jackie Jackson), подобная идея уже возникала, когда Cirque du Soleil готовил свою памятную программу в честь почившего.

 Технологически это осуществить относительно просто: на сцене водружается рама, на которой под определённым углом натягивается специальная плёнка - прозрачная, но одновременно хорошо отражающая яркий свет. С проектора внизу на эту плёнку подаётся видеоизображение, подготовленное таким образом, что у зрителей возникает ощущение объёмной фигуры. Эту технологию уже обкатали в своё время Мадонна (Madonna) и многие другие исполнители. Самый последний пример - это совместное выступления Доктора Дре (Dr Dre) и Снупа Догга (Snoop Dogg) с голограммой покойного Тупака Шакура (Tupac Shakur).

 После этого выступления Дре заметил, что был бы не прочь увидеть, как таким же образом "возвращают к жизни" Марвина Гэя (Marvin Gaye) и Джими Хендрикса (Jimi Hendrix).

 Похоже, теперь аналогичным образом "потревожат дух" и Майкла Джексона, скончавшегося в 2010 году от передозировки анастетика профолола.

 Другое дело, что официальные душеприказчики Джексона, очевидно, будут долго торговаться, прежде чем дадут все необходимые разрешения. И ещё неизвестно, как отреагирует публика на такой "привет с того света".

Источник: zvuki.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать