19 Апреля 2024 Пятница
 
Статьи и отчеты с концертов

Drive By Truckers - Go-Go Boots 2011

26.02.2011
 

Drive By Truckers - Go-Go Boots 2011

Об альбоме:
Страна: США
Жанры: Rock, alternative
Стили: country, blues, soul
Страница: http://www.drivebytruckers.com

Девятая пластинка американской группы Drive-by Truckers Go-Go Boots – это больше часа содержательной музыки, на фоне которой перед нами, как перед зрителями фильма, четко прорисованные герои предаются размышлениям о жизни в темные, сумеречные времена. Любимая группа провинциальной интеллигенции в который раз заставляет сопереживать проституткам, убийцам и прочим социальным отбросам. Если бы Максим Горький дожил и услышал этот диск – обязательно бы прослезился, как он это всегда умел делать.

Drive By Truckers

По словам фронтмена и основателя группы Паттерсона Худа (а Паттерсон, как мы помним, приходится единоутробным сыном басиста известной соул-кантри-группы "The Muscle Shoals Rhythm Section" Дэвида Худа), новый альбом – своеобразная дань уважения известному предку. То есть в Go-Go Boots как раз больше заунывного кантри и классического душещипательного соула, чем слегка повеселевшего рока, как это было в прошлогоднем альбоме The Big To-Do.

Drive By Truckers

Однако главным достоинством работ Drive-by Truckers всегда были яркие, запоминающиеся мелодии, а на этот раз - с преобладанием акустических гитар, и интересные концептуальные тексты. Героями песен на Go-Go Boots стали люди из маленьких городков, чья жизнь описывается здесь в иронично-мрачноватом ключе. Большинство из четырнадцати песен приправлено изрядной долей черного юмора, и выбранная музыкальная палитра подходит для этого как нельзя лучше. Заглавный трек в этом отношении особенно показателен: на фоне солидных блюзовых гитар разворачивается повествование, пронизанное безысходностью.

Drive By Truckers

Другим ярким моментом оказался номер Ray's Automatic Weapon с цепкой линией ударных, мелодичными гитарами, на фоне которых жутковато-мягкий вокал рассказывает не самую добрую историю. А еще на этот раз группа решила разбавить свой авторский материал каверами.

Drive By Truckers

Первым из двух стал трек Everybody Needs Love, один из самых позитивных в альбоме, второй - Where's Eddie, радует красивым женским вокалом от Шонны Такер и уже по одной этой причине служит явным украшением пластинки. Сингл The Thanksgiving Filter вышел на виниловом диске еще в ноябре прошлого года, би-сайдом стала песня Used to Be a Cop, и каждая из них демонстрировала, что Drive-by Truckers находятся в отличной форме и как авторы, и как музыканты.

Drive By Truckers

Трек-лист:
1. I Do Believe (3:33)
2. Go-Go Boots (5:38)
3. Dancin’ Ricky (3:28)
4. Cartoon Gold (3:16)
5. Ray’s Automatic Weapon (4:27)
6. Everybody Needs Love (4:38)
7. Assholes (4:41)
8. The Weakest Man (3:21)
9. Used To Be A Cop (7:05)
10. The Fireplace Poker (8:16)
11. Where’s Eddie (3:03)
12. The Thanksgiving Filter (5:37)
13. Pulaski (4:26)
14. Mercy Buckets (5:24)

Drive By Truckers

Drive By Truckers

 

Источник: music.itop.net
Комментарии Комментировать
 
Комментировать