19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Депутат решил оштрафовать Rammstein за пропаганду гомосексуализма

01.03.2012
 

Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает "БалтИнфо". Он намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является.

 Милонов полагает, что Rammstein нужно оштрафовать за концерт, который группа дала в Санкт-Петербурге 14 февраля. На этом концерте, сообщает информагентство, один музыкант "отшлепал другого по оголенному причинному месту, а затем стал поливать зрителей пеной из пушки в форме искусственного члена". Этот номер музыканты традиционно исполняют на концертах много лет.

 Ранее 29 февраля законодательное собрание Петербурга приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в третьем чтении. Для вступления закона в силу его должен подписать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

 В соответствии с законопроектом "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности" отныне будут считаться административным правонарушением наказываться штрафом от 5 до 500 тысяч рублей. Максимальный штраф за пропаганду педофилии будет составлять один миллион рублей.

 Группа Rammstein известна провокационными концертными шоу. В 1998 году членов группы арестовали в США за то, что вокалист изображал на сцене половой акт с клавишником. Они выплатили штраф в сумме 25 долларов, после чего были освобождены. Также Rammstein знаменита тем, что во время концертов устраивает на сцене опасные трюки, многие из которых связаны с огнем.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать