20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Крис Ботти выступит с концертом в Киеве

01.04.2011
 

25 апреля 2011 в Международном Центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт Криса Ботти.

 

Крис Ботти – самый востребованный в мире Артист, исполняющий инструментальную музыку.  Виной тому: бесспорный музыкальный талант, нереальная работоспособность и личное обаяние Криса Ботти. Популярность «короля трубы» беспрецедентна. Особенно, если учесть, что Ботти – не эстрадный исполнитель, а трубач с хорошей джазовой школой. Музыкант-виртуоз и талантливый композитор, обладающий уникальным фирменным стилем. Крис Ботти создал собственный авторский жанр, сочетающий современный джаз и популярной музыку.

С 1999 г. Крис Ботти постоянно выступает и записывается со СТИНГОМ.  Звучание его трубы стало украшением многих песен СТИНГА, который в свою очередь, принимает активное участие в творческой карьере Криса Ботти. Прочие знаменитости - от оперного тенора Андреа Бочелли до солиста Aerosmith Стивена Tайлера – с удовольствием сотрудничают с Ботти.

Альбом Криса Ботти «When I Fall In Love» занял 1-е место в категории «Лучший джазовый альбом» журнала «Биллборд». Секрет популярности Криса Ботти  —  в необыкновенном по мягкости звуке его инструмента и высочайшем исполнительском профессионализме. Музыкант играет на трубе ручной работы "Martin Committee", созданной в 1940 году и использует три серебряных мундштука фирмы "Bach", сделанных в 1926 году.

Сегодняшний концертный график Ботти — один из самых насыщенных в мире. В концерте 25 апреля в Киеве примет участие целая плеяда выдающихся музыкантов:
- Легендарная ЛИЗА ФИШЕР штатная вокалистка Роллинг Стоунз, которая прославилась своими дуэтами с Миком Джаггером, а также Тиной Тернер.
- Один лучших в мире современных гитаристов - Марк Уитфилд.  
- Самый успешный из учеников Джорджа Бенсона, он выступал вместе с Ray Charles, Dizzy Gillespie, Herbie Hancock, Quincy Jones и братьями Marsalis.
- Барабанщик Billy Kilson, которого сам Стинг назвал лучшим сессионным музыкантом в современном джазе.

 

Крис Ботти в Киеве

25 апреля 2011
19.00
Октябрьский дворец

Стоимость билетов:
Партер и амфитеатр – от 450 до 1400 гривень
Балконы – от 200 до 800 гривень

Билеты уже в продаже в кассах кинотеатров «Одесса-Кино», по телефону 4961771 и на сайте http://www.parter.ua/ua.html

Источник: music.siteua.org
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать