25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

U2 названы лучшей концертной группой

Тэги: U2 (Ю Ту)
24.05.2011
 

Ирландцы U2 удостоились звания «Лучшей концертной группы» на церемонии Billboard Music Awards, состоявшейся 22 мая в Лас-Вегасе. Под «лучшей» в данном случае подразумевается самая успешная – награду рокерам вручили за их тур U2 360° Tour, признанный самый масштабным и прибыльным концертным туром всех времен.

Напомним, что в апреле этого года U2 побили рекорд The Rolling Stones, который составил 558 миллионов долларов сборов на момент завершения их гастролей 2007-го года «A Bigger Bang» и ввиду масштабности достижения вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

«Иногда хорошую музыку можно делать тихо и без шума, записывая ее в своей спальне и давая потрясающие шоу с помощью одной лишь акустической гитары – но мы определенно не относимся к числу таких артистов», - заявил фронтмен U2 Боно, получая награду Billboard.

U2 360° Tour стартовал 30 июня 2009-го года в Барселоне и завершится 30 июля сего года в канадском Монктоне. График гастролей включает 110 концертов, из которых U2 уже отыграли 90 шоу. На концерты тура в сумме продано более 7 миллионов билетов  – это наивысший показатель посещаемости за всю историю гастрольного бизнеса. Прогнозируется, что общий сбор от гастролей по их окончании составит порядка 700 миллионов долларов.

Источник: music.com.ua
 
Тэги: U2 (Ю Ту)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать