28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Объявлены имена выступающих на Sziget

12.05.2014
 

На протяжении вот уже более 10 лет, начиная где-то с осени, меломаны Центральной и Восточной Европы с замиранием сердца ждут объявления организаторами фестиваля Sziget новых имен выступающих. Они же выдаются небольшими порциями, удовлетворяя жажду поклонников музыки всех мастей. И только на самой главной пресс-конференции фестиваля, состоявшейся в апреле в Будапеште, были объявлены все новости, касающиеся мероприятия.

Лайн-ап Sziget-2014, как всегда, включает в себя исполнителей различных музыкальных жанров. Первыми «ласточками» в этом году стали Queens of the Stone Age, Placebo, Klaxons, Bastille, Stromae, Calvin Harris. Перечень громких имен дополнился Outkast, Manic Street Preachers, The Kooks, Skrillex и The 1975. Открывать фест выпала честь Deadmau5.

Фестиваль Sziget проходит ежегодно на острове в Обуде (Будапешт). В этом году мероприятие пройдет с 11 по 18 августа. Перенесение сроков на неделю вперед обусловлено особенностями лайн-апа. Как сказал основатель и главный организатор данного фестиваля Карой Герендаи: «Это кажется хорошей идеей, что мы перенесли дату проведения фестиваля на неделю вперед, потому что теперь мы можем объявлять лучших исполнителей в сравнении с прошлым годом. Проще говоря, теперь есть больше шансов, что исполнители находятся в европейских турне в это время.»

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать