28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

«Машина Времени» впервые выступит на «Нашествии»

15.04.2010
 

Крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие» пройдет 9, 10, 11 июля 2010 г. на своей территории, которая впервые и с успехом была опробована в прошлом году - Большое Завидово Тверской области.

Главное приключения лета пройдет в этом году с большим размахом и будет генеральной репетицией юбилейного фестиваля 2011 года.

Впервые на Главном приключении лета выступит группа Машина Времени. Удивительно, но легендарный коллектив на «Нашествии» не был никогда. Это связано с тем, что до 2006 года фестиваль проходил в августе, а Машина Времени традиционно в последнем месяце лета не гастролирует. В 2010 году коллектив, не так давно отметивший 40-летний юбилей, выступит на «Нашествии». В данный момент группа Машина Времени гастролирует в США. Программа американских концертов - это сборник классических хитов плюс новые песни группы - «Праздник начинается сейчас», «Рыбы поднимаются вверх по реке» и «Брошенный Богом Мир». Именно такую программу увидят все зрители «Нашествия-2010».

Каждую песню «Машины времени» на «Нашествии» будет сопровождать специально подобранная анимация, которую можно будет увидеть на больших экранах.

Андрей Макаревич в своей книге «Сам овца: Автобиографическая проза» написал: «Несколько раз в своей жизни я видел один и тот же сон. Суть его заключалась в том, что я должен был куда-то попасть, где меня ждали. По пути возникали разные бытовые сложности, я задерживался то тут, то там и в результате опаздывал, но как-то очень сильно - скажем, на целый день,- и приходил, когда никого уже нет...».

Возможно, Андрею Вадимовичу снился именно фестиваль «Нашествие», где его вместе с Александром Кутиковым, Евгением Маргулисом, Валерием Ефремовым и Андреем Державиным действительно очень давно ждут.

Источник: newsmusic.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать