28 Марта 2024 Четверг
 
Статьи и отчеты с концертов

«АнтителА» призывают рожать новым клипом «Невидимка»!

«АнтителА» призывают рожать новым клипом «Невидимка»!
07.09.2012

6 сентября, в конференц-зале Киевской городской клинической больницы № 1, состоялась необычная пресс-конференция «Дети – невидимки, или нерожденная нация» с участием украинской группы «АнтителА». Кроме вокалиста группы Тараса Тополи, в пресс- конференции приняли участие: Чермак Игорь Иванович – Главный врач Киевской городской клинической больницы № 1, врач-гинеколог, репродуктолог, доктор медицинских наук; Александр Obraz - режиссер видеоклипа «Невидимка»; Пшеничный Николай Юрьевич - семейный психолог и Наталья Чертакова – счастливая мама, которая родила и воспитывает ребенка. Среди основных вопросов, которые обсуждались на пресс-конференции, были вопросы огромного количества абортивного прерывания беременности среди женщин в Украине, почему женщины боятся рожать, как побудить беременную женщину, стоящую перед выбором рожать или нет, к решению в пользу новой маленькой жизни.

Также была представлена новая видеоработа группы «АнтителА» - «Невидимка», и все присутствующие смогли вживую услышать эту песню, в акустическом исполнении группы. Откуда берет начало заинтересованность группы «АнтителА» такой социальной проблематикой, как вопрос абортов и призыв к выбору материнства и рождения ребенка?

 

пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»

Началось все с того, что, следуя своему внутреннему убеждению, несколько лет назад музыканты создали и записали песню «Невидимка», в текст и музыку которой вложили важное и серьезное сообщение. Два года музыканты шли к тому, чтобы снять видео на эту песню, и громко заявить о своей социальной позиции относительно этого, крайне важного вопроса. Режиссером и главным инициатором съемки выступил Александр Obraz. Двадцать часов съемок, пятьдесят пар металлических ножниц, километр медицинских бинтов и огромное желание донести до зрителя невероятно важную информацию. Кстати, Тарас Тополя, фронтмен группы, появляется в клипе в новом имидже.

 

пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»

Тарас Тополя - солист группы: «Общество любой страны можно считать здоровым только в том случае, когда одними из основных его ценностей является материнство и полноценное воспитание ребенка. Музыкант раскрывается полностью лишь тогда, когда интересуется проблемами и заботами своего общества, народа, людей, ради, и для которых он творит. «АнтителА» никогда не стояли в стороне острых, социальных вопросов и проблем украинского народа. Песнями «Вибирай», «Бери своє», «Колискова» мы уже успели выразить и задекларировать свою позицию относительно многих явлений. Теперь пришло время громко заявить: «АнтителА» призывают украинских женщин рожать! Рожать, несмотря на любые внутренние или внешние препятствия, дарить ребенку жизнь, даже если беременность не запланирована, или будущее ребенка пока кажется неуверенным»…


Виктор Раевский - бас-гитарист группы «АнтителА»: «В какой-то момент работы над видео пришло внутреннее ощущение того, что то, что мы делаем - невероятно важно и мы просто не имеем права ошибиться! Бог нам помог, и видео получилось невероятно сильным! Можно уверенно сказать, что такого в Украине еще никто не делал».

 

пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»пресс-конференция с участием украинской группы «АнтителА»

Хочется добавить, что клип на песню «Невидимка» 6 сентября появился в украинском телеэфире, а саму песню можно услышать не только в радиоэфире Украины, но и за его пределами.

Обращение Тараса Тополи, лидера группы «АнтителА»:



Видео с пресс-конференции в тв-качестве:

Комментарии Комментировать
 
Комментировать