29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Фестиваль Rock In Rio покажут на YouTube

24.05.2012
 

Музыкальный фестиваль Rock In Rio, который пройдет 25-26 мая и 1-3 июня 2012 года в Лиссабоне, Португалия, будет транслироваться на YouTube. Об этом сообщается в микроблоге российского представительства Google.

 В фестивале примут участие группы Evanescence, Metallica, Limp Bizkit, The Offspring, Linkin Park, Maroon 5, а также Брайан Адамс, Стиви Уандер и другие музыканты. Трансляция выступлений будет проходить на канале youtube.com/rockinrio.

 Пока на этой странице опубликован обзорный видеоролик, программа выступлений и блок с упоминаниями хэштега "#YTrockinrio" в Twitter, Facebook и Google+. Из программы пользователь может сохранить в одном из приложений-календарей (веб-сервисе Google Calendar или настольных программах iCal и Lotus Notes) напоминание о выступлении интересных ему артистов.

 В программе на YouTube указано, что начало выступлений музыкантов в каждый из дней намечено на 15 часов по бразильскому времени (BRT), тогда как на сайте фестиваля речь идет о 16 часах (по всей видимости, по местному летнему времени UTC+1).

 В случае, если верная информация указана на YouTube, выступления будут начинаться в 23 часа по московскому времени, а если верны данные на сайте, - в 19 часов по Москве. При импорте программы в приложения-календари время начала также назначается на 19 часов.

 Фестиваль Rock In Rio проводился в 1985, 1991 и 2001 годах в Рио-де-Жанейро, после чего появился также в Лиссабоне и Мадриде.

 YouTube неоднократно проводил онлайн-трансляции с концертов и культурных мероприятий. Однако основным назначением сервиса является не проведение трансляций, а хранение и просмотр видеороликов. В апреле 2012 года представители YouTube сообщили, что пользователи каждую минуту загружают по 72 часа видео.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать