28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Концертный релиз IRON MAIDEN - En Vivo!

18.01.2012
 

26 марта на EMI выйдет "En Vivo!" - новый концертный релиз легендарных IRON MAIDEN (форматы - Blu-Ray, двойной DVD и двойной CD).


"En Vivo!" был снят во время концерта, который состоялся 10 апреля 2011 года перед аудиторией в более чем 50 тысяч восторженных фанов, собравшихся на Estadio Nacional, Сантьяго; выступление состоялось в рамках части "The Final Frontier World Tour" под названием "Round The World In 66 Days" и демонстрирует потрясающую игру музыкантов, горячо встреченную со ставшей уже легендарной латиноамериканской страстью и энергией чилийских поклонников. Потрясающие фоновые изображения, динамичное и активное сценическое поведение музыкантов и выступление Эдди, от которого в буквальном смысле отвисает челюсть – этот концерт вобрал в себя все сердце и душу IRON MAIDEN образца 2011 года.

 

Рассказывает басист и отец-основатель коллектива Стив Харрис: "Мне было очень важно, чтобы на "The Final Frontier Tour" съемки проходили именно в Южной Америке, потому что нас всегда просто ошеломляет реакция фанов – это происходит всякий раз, когда мы приезжаем туда, поэтому я решил, чтобы съемки это продемонстрировали. После долгих раздумий мы остановились на шоу в Сантьяго, потому что сочли, что это было одно из самых лучших наших выступлений во время этого тура, а игра на престижном стадионе Estadio Nacional стала вехой в нашей истории. По причинам, известным нашим фанам, мы очень долго не могли выступить в Чили, однако когда мы все-таки приехали туда, отдача была столь феноменальной, что мы просто не могли не приезжать туда вновь и вновь – и с каждым разом концерты были все лучше и лучше! На этом шоу появился новый гигантский Эдди. Вообще-то, он должен был явить себя лишь во время европейской части тура, однако мы смогли доставить его через океан в специальном огромном контейнере в аккурат к окончанию концертов в Южной Америке, так что просто великолепно, что мы смогли увековечить его на этом DVD, потому что в противном случае никто бы не поверил в его существование – настолько этот Эдди грандиозен!"

 

При съемках концерта использовались 22 HD камеры и одна октокамера (камера, летающая над толпой и обеспечивающая съемку с высоту птичьего полета), запись велась как на стерео, так и формате 5.1 audio, сведением занимался давний продюсер MAIDEN Кевин "Caveman" Ширли – в общем, все было сделано для того, чтобы в полной мере предать изумительную атмосферу этого неотразимого выступления. В окончательном варианте монтажа немало сплит-сцен, чтобы фаны могли следить за игрой отдельных музыкантов; сет-лист очень плавно переходит от песен нового диска MAIDEN "The Final Frontier" (2010) к классическим, любимым фанами вещам из огромного и разнообразного каталога группы.

 

Второй DVD является бонусным диском, на котором в частности содержится 88-минутный документальный фильм "Behind The Beast". За его создание также целиком и полностью отвечала собственная команда MAIDEN Krew, возглавляемая Энди Мэттьюсом – картина задумывалась как интересное и разоблачающее высококачественное "домашнее видео" для фанов, в котором бы рассказывалось от том, чего стоит отправить IRON MAIDEN в тур и что происходит за кулисами во время концерта. В фильме рассказывается экстраординарная история одного из самых восторженно-встречаемых и амбициозных гастрольных концертов в мире. В нем показывается повседневная жизнь и сложные задачи, возложенные на MAIDEN Killer Krew и других закулисных персонажей. Экспертиза и опыт, решение проблем и успехи, масштаб и огромные трудности мероприятия явятся зрителям в виде рассказа о каждом из дней тура и работе техников, занимающихся звуком, освещением, плотничными работами и дизайном сцены. Помимо интервью с техниками IRON MAIDEN эта подробная экскурсия по сложностям обеспечения мощных концертных шоу по миру, находящемуся под Боингом-757, включает в себя и анекдоты, рассказанные музыкантами и фанами, а также видео с выступлений. На бонусный диск также попала расширенная версия клипа "Satellite 15…The Final Frontier", видео о съемках "Satellite 15…The Final Frontier" и видеоряд, открывающий "The Final Frontier World Tour".

 

Помимо Blu-Ray релиз выйдет в виде двойного DVD, причем первая партия будет представлять собой ограниченное издание в коллекционной стальной упаковке в форме книги, в которой помимо дисков будет лежать и двойная пластинка. "En Vivo!" будет выпущен и в виде двойного CD, а также будет доступен в цифровом виде – причем скачать можно будет как аудио-, так и видеозапись.

 

Во время "Final Frontier World Tour 2010-11" группа уже в третий раз обогнула планету на своем Боинге-757 Ed Force One, за штурвалом которого сидел вокалист Брюс Диккинсон – в рамках турне коллектив дал 98 концертов в 36 странах, выступив перед двумя миллионами своих поклонников.
            
           DVD Disc One - "Live At Estadio Nacional, Santiago" (общая продолжительность около 120 минут):
           01. Satellite 15
           02. The Final Frontier
           03. El Dorado
           04. 2 Minutes To Midnight
           05. The Talisman
           06. Coming Home
           07. Dance Of Death
           08. The Trooper
           09. The Wicker Man
           10. Blood Brothers
           11. When The Wild Wind Blows
           12. The Evil That Men Do
           13. Fear Of The Dark
           14. Iron Maiden
           15. The Number Of The Beast
           16. Hallowed Be Thy Name
           17. Running Free
            
           Бонусный диск - DVD Disc Two "Behind The Beast" (общая продолжительность около 102 минут):
           01. "Behind The Beast" - документальный фильм
           02. "Satellite 15…The Final Frontier" - клип (режиссерская версия)
           03. "The Making of Satellite 15…The Final Frontier" - видео promo
           04. "The Final Frontier World Tour" концертное вступление

Источник: heavymusic.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать