29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Roxette возвращаются с новым альбомом

14.12.2010
 

Легендарный шведский дуэт Roxette поддержит свой концертный камбек новым студийным альбомом. Пластинка под названием "Charm School" будет выпущена 11 февраля, через 10 лет после релиза последнего на сегодняшний день лонгплея группы – "Room Service".

Мари Фредриксон (Marie Fredriksson) и Пэр Гессль (Per Gessle) начали записывать новые песни еще во время первых реюнион-концертов Roxette в конце 2009-го года. "С первых совместных концертов мы начали думать о новом альбоме, который объединил бы классические элементы Roxette и новые веяния. Альбом, с которым мы смогли бы смело смотреть в будущее", - говорит Пэр.

В "Charm School" войдет 12 треков, стиль которых, по словам музыкантов, можно описать как "модернизированный классический Roxette". Уже известны названия некоторых песен из новой пластинки - "Way Out", "Room Service", "She’s Got Nothing On (But The Radio)".

Напомним, в марте следующего года, впервые за последние 15 лет, Roxette отправляются в мировой тур. В начале 2000-х дуэт прекратил концертную и гастрольную деятельность из-за серьезных проблем со здоровьем у Мари. У певицы была диагностирована опухоль мозга, но ей удалось победить болезнь и найти в себе силы вернуться на сцену.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать