19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Сцена U2 будет продана на сувениры

Тэги: U2 (Ю Ту)
20.07.2011
 

Футуристическая сцена, сделанная в виде гигантского «паука», и использованная группой U2 в ходе гастролей U2 360 Tour, после завершения тура будет демонтирована и распродана небольшими частям на аукционе.

 Отметим, что эта массивная конструкция, способная нести 185 тонн оборудования, занимает порядка 3-х тысяч квадратных метров. Ее проектированием занимались дизайнеры Уилли Уильямс и Марк Фишер при личном участии Боно. Великолепие сцены могли наблюдать 7 миллионов фанатов на 110 концертах, прошедших в 30 странах мира, а также более 10 миллионов зрителей он-лайн трансляции шоу U2, состоявшейся в октябре 2009-го года на стадионе Rose Bowl в Пасадене.

На сегодняшний день существует вариант, что неразборные части сооружения будут использоваться в других сценических конструкциях, а мелкие решено реализовать в качестве сувениров. Первоочередное право на их приобретение достанется участникам фан-клуба рокеров.

Напомним, что U2 360 Tour стартовал в Барселоне 30-го июня 2009-го года, а последний концерт в рамках турне, уже побившего рекорды успешности всех времен, пройдет 30-го июля в канадском Монктоне.

Источник: i-muz.ru
 
Тэги: U2 (Ю Ту)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать