29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

18 января рождился Джонатан Дэвис

18.01.2013
 

Сегодня своё 42-летие празднует бессменный лидер Korn Джонатан Дэвис!

 

Джонатан Дэвис родился и вырос в Бейкерсфилде, Калифорния, где жил со своим отцом и мачехой. Его отец имел свой собственный музыкальный магазин и небольшую звукозаписывающую студию. В пять лет Джонатан начал учиться играть на ударных. Во время обучения в школе научился также играть на пианино, волынке и других музыкальных инструментах.

Являясь ведущим вокалистом Korn, Джонатан также, время от времени, играет на ударных и волынках. Дэвис пишет песни на гитаре и других инструментах, включая ударные и волынки.

Дэвис был последним музыкантом, присоединившимся к Korn. Джеймс «Манки» Шаффер и Брайан «Хэд» Уэлч обнаружили его, зайдя на несколько минут в бар. Но, увидев Дэвиса, выступающего вместе со своей группой Sexart, они решили остаться и послушать весь концерт. Сначала им не понравился голос Джонатана, однако потом Манки и Хэд предложили Джонатану присоединиться к их группе L.A.P.D.. Сначала Джонатан не хотел уходить из Sexart. Он проконсультировался у гадалки, чтобы узнать стоит ли ему вступать в новую группу, и та сказала, что он будет идиотом, если откажется. В ранние годы группы Джонатан часто одевался в тренировочные костюмы Adidas, что, впоследствии, стало своеобразной «торговой маркой» для поклонников группы.

Korn выпустили свой первый одноименный альбом в 1994. Альбом достиг 72-ой строчки в Billboard 200 спустя два года. На сегодняшний день Korn выпустили десять студийных альбомов, получили статус платинового диска на каждый альбом, за исключением альбома Untitled.

Источник: drugmetal.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать